Пятница, 19 апреля 2024 г. 07:35:09
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Колпинском районе пройдет акция «МЕД – Марафон»

22.05.2018 11:13 982
Администрацией Колпинского района Санкт-Петербурга по инициативе Председателя комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Санкт-Петербурга
Е.Ю. Киселевой и Комитета по здравоохранению в рамках реализации проекта «Колпинский район – территория здоровья» 26.05.2018 проводится акция «МЕД – Марафон».

Акция пройдет с 10:00 до 16:00 в СПб ГБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Ижорец» по адресу:Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Тверская, д. 25.

Цель акции – укрепление здоровья населения Колпинского района Санкт-Петербурга, формирование мотивации для ведения здорового образа жизни, повышение уровня информирования о факторах риска развития и способах профилактики неинфекционных заболеваний.

Участникам акции предлагается проведение экспресс-диагностики дыхательной и сердечно-сосудистой систем организма, измерение артериального давления, расчет индекса массы тела, исследование уровня глюкозы, офтальмологическое обследование, консультация терапевта с выдачей карты здорового образа жизни. Кроме этого, все желающие смогут получить консультацию дерматолога и онколога по поводу образований кожи (родинок, пигментных пятен и т.д.) с проведением дерматоскопии, а также все желающие смогут получить рекомендациии информационные материалы по профилактике онкологических заболеваний, в том числе злокачественных новообразований кожи, прослушать лекцию ведущего специалиста Санкт-Петербурга по онкологии В.М. Моисеенко.

Для участия в «МЕД – Марафоне» необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ и полис обязательного медицинского страхования.

Жители Колпинского района смогут ознакомиться с информацией о работе районного центра здоровья для взрослого населения СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 95».

Проведение акции «МЕД – Марафон» послужит формированию
у жителей Колпинского района Санкт-Петербурга системы жизненных ценностей, установок и моделей повседневного поведения, способствующих здоровому образу жизни и профилактике онкологических заболеваний.

Торжественное открытие акции пройдет в 11:00 с участием главы администрации Колпинского района Санкт-Петербурга А.А. Повелия, Депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Председателя комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Санкт-Петербурга Е.Ю. Киселевой и заслуженного врача Российской Федерации, доктора медицинских наук, профессора В.М. Моисеенко.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей