Вторник, 16 апреля 2024 г. 20:07:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Колпинском районе начнет работу Региональный сосудистый центр

02.10.2022 18:06 1380
3 октября в 10.00 в Городской больнице № 33 (Колпино, ул. Павловская, д.16, стр. 2) состоится торжественное открытие Регионального сосудистого центра.

В мероприятии примут участие глава администрации Колпинского района Санкт-Петербурга Юлия Логвиненко, представители Комитета по здравоохранению, главные врачи учреждений здравоохранения Колпинского района, врачи-специалисты.

***

С 3 октября начнет принимать пациентов Региональный сосудистый центр, созданный на базе Городской больниц № 33. Центр был создан для оказания специализированной медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом. Коечная мощность 129 мест. В структуре Центра предусмотрены кардиологическое отделение с палатами интенсивной терапии, неврологическое отделение для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, нейрохирургическое отделение на 30 коек и отделение сосудистой хирургии на 15 коек.

Центр оснащен современным высокотехнологичным оборудованием, в том числе ангиографом Azurion 3 M15. Это дает возможность выполнять широкий спектр высокотехнологичных внутрисосудистых операций.

В Больнице проведена кадровая реструктуризация отделений хирургического профиля и Центра, к работе привлечены врачи-специалисты высочайшей квалификации.

С открытием Центра Городская больница 33 включается в Региональную сеть медицинских учреждений Санкт-Петербурга по оказанию помощи пациентам с острым коронарным синдромом и другими сердечно-сосудистыми катастрофами.

В дальнейшей работе Больница планирует осуществлять тесное взаимодействие с НМИЦ ФГБУ «НМИЦ имени В.А. Алмазова» в плане оказания консультативной и организационно-методической помощи в рамках регулярных научно-практических, выездных мероприятий.

С открытием Центра в Колпинском районе Санкт-Петербурга создаются благоприятные условия для реализации мероприятий по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей