Пятница, 29 марта 2024 г. 16:18:34
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 16:17:55
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

В Колпино уменьшилось число подростков, пробовавших психоактивные вещества

04.04.2012 23:45 22750
В Колпинском районе уменьшилось число подростков, пробовавших психоактивные вещества. Об этом говорят результаты исследования, проводимого среди 867 подростков в возрасте 14-18 лет в рамках локального пилотного проекта «Колпинский район – территория без наркотиков».

В 2010 году специалистами РГПУ им. А.И.Герцена было проведено первое анкетирование учащихся образовательных учреждений по вопросам употребления табака, алкоголя, наркопотребления.

Второе анкетирование за 2011-2012 учебный год, организованное Центром психолого-педагогической реабилитации и коррекции Колпинского района, показало положительную динамику. По сравнению с прошлым учебным годом уменьшилось количество подростков, попробовавших психоактивные вещества.

Утвердительный ответ на вопрос об употреблении наркотиков дали 6 % респондентов, 94% респондентов ответили, что не пробовали и не будут пробовать наркотики. Безусловно, такая положительная динамика во многом является следствием слаженной работы администрации, прокуратуры, ОМВД, учреждений образования Колпинского района, рассказали в пресс-службе администрации района.

В районе регулярно проводятся различные мероприятия по профилактике негативного влияния наркотических веществ – это и интегрированные классные часы, различные программы, пропагандирующие здоровый образ жизни, игра по станциям «Будь здоров», родительские собрания, книжные выставки и другие, оказывается социально–психологическая поддержка ребятам из «группы риска».

«В рамках пилотного проекта «Колпинский район-территория без наркотиков» мы и в дальнейшем будем продолжать комплексную работу по борьбе с наркоманией. Для этого нам необходимо идти в ногу со временем и искать новые подходы в решении этой проблемы. Одним из самых эффективных методов борьбы с детской наркоманией, как показывает опыт, являются проведение различных профилактических мероприятий и привлечение молодежи к спорту и организованному досугу», - рассказал глава администрации Колпинского района Дмитрий Кобицкий.