Пятница, 29 марта 2024 г. 14:23:53
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 14:21:24
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

В Колпино состоялось долгожданное открытие Финляндской улицы

27.06.2019 17:14 1397 3
С сегодняшнего дня Колпино может вздохнуть более-менее свободно: состоялось открытие Финляндской улицы, обеспечивающей въезд и выезд из Колпино. Убедиться в качестве работ прибыл исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

«Сразу видно – Колпино заиграло новыми красками. Теперь пробок будет меньше», –  заключил градоначальник.

Строительство Финляндской улицы от Советского переулка до Софийской улицы было включено в адресную инвестиционную программу на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов, а также в государственную программу «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга».

Пробить новую улицу для городского бюджета обошлось в 2,5 миллиарда рублей. Одновременно был построен мост через реку Попова Ижорка протяженностью 21,5 погонных метра.

Финляндская улица – это первый этап, запроектирована по участкам, имеющим разные категории. Первый этап строительства – от Софийской улицы до улицы Братьев Радченко. Второй этап строительства – от улицы Братьев Радченко до Советского бульвара. Открытие движения позволило снять с перегруженного участка Колпинского шоссе существенную часть транспортных потоков, связанных с обслуживанием промышленной зоны «Ижорских заводов», и существенно улучшить въезд и выезд транспорта, двигающегося в направлении город Колпино – Санкт-Петербург.

Таким образом, у Колпино появился альтернативный выезд на Софийскую улицу, который станет дублером проспекта Ленина, где всегда был избыточный трафик большегрузного транспорта, направлявшийся на производственную зону «Ижорские заводы».

Александр Беглов поблагодарил строителей и добавил: «Вы только стройте, а деньги у нас есть».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей