Пятница, 29 марта 2024 г. 12:09:50
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 12:07:21
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

В Колпино проведут «Онкологический форум» для населения

15.05.2019 12:57 825
16 мая состоится первый «Онкологический форум» для жителей Колпинского района Санкт-Петербурга. Это просветительский проект, организованный совместно с администрацией Колпинского района. Программа начнется в 15 часов в Концертном зале (ул. Труда, 1).

Основная цель форума – формирование онконастороженности и информирование населения о важности регулярных обследований для выявления и лечения онкологических заболеваний кишечника на ранних стадиях, и как результат, сохранения жизни и здоровья. Член правления Российского общества эндоскопических хирургов Бадма Башанкаев расскажет о причинах колоректального рака (он выходит на второе место по распространенности среди онконедугов), о мерах профилактики, о том, куда обращаться в случае возникновения подозрений на онконедуг. На вопросы петербуржцев также ответят глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий и Елена Киселева, председатель постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Как поясняет Башанкаев, колоректальный рак – это заболевание, которое можно предотвратить. Устранение его причины – небольшого полипа – дает возможность полного излечения и сохранения жизни пациента. Но в России этот вид рака выявляется, в основном, на поздних стадиях в связи с тем, что люди боятся идти к проктологу. Однако сегодня существует много возможностей выявления проблемы: эндоскопическая и виртуальная колоноскопия, тесты ДНК, иммунохимические тесты. Оптимальный возраст для прохождения скрининга – 45 – 50 лет.

В продолжение форума, в течение месяца – с 17 мая до 17 июня, любой житель Колпинского района сможет сдать бесплатно анализ кала на скрытую кровь в ближайшей поликлинике (направления выдают в кабинетах медпрофилактики).
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей