Четверг, 25 апреля 2024 г. 15:52:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Колпино прошли соревнования по программе Международного комитета по предупреждению и тушению пожаров среди дружин юных пожарных

21.03.2019 17:24 440
15 марта 2019 года на базе спортивно-оздоровительно комплекса ИЖОРЕЦ прошли соревнования по программе Международного комитета по предупреждению и тушению пожаров (CTIF) среди дружин юных пожарных Колпинского района.

Основная цель проведения этих соревнований – привить подросткам желание заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, а также профессиональная ориентация к выбору профессии, связанной с работой в пожарной охране. Соревнования организованы Колпинским отделением СПб ГО ВДПО совместно с Пожарно-спасательным отрядом Колпинского района, отделом надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района и отделом гражданско-патриотического воспитания Дворца творчества.

В состязаниях приняли участие более восьмидесяти учащихся из общеобразовательных учреждений района в двух возрастных группах.

Каждому члену команды предстояло пройти полосу препятствий, состоящую из четырех этапов:

Первый этап – преодоление ямы с водой, деревянного забора, туннеля и скамейки;

Второй этап – силовые упражнения;

Третий этап – выкладка пожарно-технического вооружения и вязание пожарных узлов;

Четвертый этап – капитан выстраивает участников команды в определенном порядке.

За лидерство развернулась нешуточная борьба, и нередко друг от друга команд отделяли лишь сотые доли секунд. Все ребята успешно справились с поставленными задачами, продемонстрировав хорошую физическую подготовку, знания пожарного инвентаря и командный дух.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 возрастная группа:

1 место - СПБ ГБОУ СОШ № 258,
2 место – СПб ГБОУ СОШ № 452  


2 возрастная группа:

1 место - ГБОУ СОШ № 261,
2место - ГБОУ СОШ № 404,
3 место - ГБОУ СОШ № 456

Информация подготовлена ОНДПР, ПСО, ВДПО Колпинского района.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей