Четверг, 28 марта 2024 г. 14:10:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 14:05:13
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

В Колпино прошла очередная противоаварийная тренировка в рамках подготовки к отопительному сезону 2019-2020 годов

04.07.2019 15:10 595
20 июня в Колпино прошла очередная противоаварийная тренировка в рамках подготовки к отопительному сезону 2019-2020 годов.  

На этот раз свою подготовку демонстрировали управляющие компании ООО «Евродом» и ООО «Жилой квартал».

По легенде учений, в  доме 72, по Павловской  улице, произошла поломка регулятора температуры горячей воды. При этом температура воздуха на улице, по условиям учения,  была минус 27 градусов. Дом для учений был выбран не случайно. Этот узел сети ГВС вышел из строя накануне и срочно требовалась его замена. Поэтому было принято решение объединить занятие по отработке действий при аварии с реальными ремонтными работами.

После получения условного сигнала, аварийная бригада прибыла на место. Дополнительно были вызваны сотрудники ООО «Жилой квартал». Территорию возле подъезда  оградили и приступили к ликвидации технологического нарушения.

В оперативном режиме сотрудники управляющих компаний  удалили неисправную деталь и установили новый регулятор температуры. Все технические и временные нормативы аварийных работ были соблюдены.

Практические мероприятия показали хорошую подготовленность специалистов аварийной бригады, слаженность  действий рабочих при устранении технологического нарушения. Было показано усиление управляющей компании силами специалистов ООО «Жилой квартал».  

Противоаварийные  занятия позволяют оценить готовность персонала и наличие необходимых средств для оперативного устранения дефекта в зимний период, а также помогают максимально отладить взаимодействие специалистов управляющей компании с районными жилищно-коммунальными и экстренными службами, отметила директор Колпинского РЖА Мария Орлова, а заблаговременная подготовка оборудования и персонала служит гарантией бесперебойного проведения отопительного сезона.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей