Четверг, 25 апреля 2024 г. 15:23:34
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Колпино появилось первое антикафе

02.12.2014 19:23 3772 4
Не так давно мы стали слышать такое понятие, как "антикафе". Странно, непонятно, но как то отдаленно от нас. И тут мы узнали, что в Колпино тоже появилось антикафе, первое и пока единственное в городе. Что это такое? Давайте попытаемся разобраться.

Антикафе — это общественное пространство, в котором все бесплатно, кроме времени, и посетители обладают большей степенью свободы, нежели в классических кафе или ресторане. Основной вид деятельности посетителей — приятное времяпрепровождение, развлечение и посещение мероприятий. Как правило, антикафе представляет собой один большой зал или несколько комнат с уютным домашним интерьером, в котором гости свободно перемещаются, сами делают себе напитки. Обычно, в антикафе существует зона угощений, где гости могут сделать себе чай, кофе, взять сладости. Оплачивается только время пребывания в антикафе, причем единица расчета времени — одна минута. В антикафе посетители отдыхают, общаются, посещают мероприятия. В большинство антикафе можно приносить свою еду и напитки. Как правило, алкоголь и курение запрещены. Многие антикафе делают акцент на настольных и видео-играх или рабочей атмосфере коворкинга.

Первое колпинское антикафе расположилось по адресу ул. Культуры д.11 и носит название "Доброе место". Как пишут организаторы: "Доброе Место - это отличное место для свиданий, встреч с друзьями, отдыха после работы и учебы,знакомства с новыми хорошими людьми."

Антикафе распологает скоростным Wi-Fi, коллекцией настольных игр, игровыми приставками + Kinect и целым набором игр, от Comix Zone (на Sega) до GTA 5 (на Xbox), проектором для просмотра фильмов. Организаторы также обещают проведение поэтических вечеров.

Интересен подход с оплатой - она почасовая. Формат непривычный для Колпино, но интересный. Думаем, что такое место может найти свой круг посетителей.

Режимы работы, стоимость и прочие подробности смотрите в группе организаторов: http://vk.com/dobroem

© Колпино-СИТИ.РУ! по информации организаторов
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей