Четверг, 28 марта 2024 г. 12:11:39
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Колпино по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту падения плиты балкона на жительницу города

17.08.2015 17:09 1162 6
Прокуратура Колпинского района провела проверку по факту падения 27 июля 2015 года плиты ограждения переходного балкона многоквартирного жилого дома по адресу: Колпино, ул. Октябрьская, д. 61 на жительницу города.

28 июля 2015 года в отношении юридического лица ООО «Жилкомсервис № 1 Колпинского района» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Следственным отделом по Колпинскому району ГСУ СК по г. Санкт- Петербургу возбуждено уголовное делопо признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В качестве подозреваемой допрошена мастер по санитарному содержанию ЖЭС N2 ООО «ЖКС N 1 Колпинского района» Татьяна Третьякова, которой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

03 августа 2015 года Третьяковой предъявлено обвинение и она допрошена в качестве обвиняемой.

В прокуратуру района обращения граждан по фактам ненадлежащего крепления плит переходных балконов или угрожающего состояния несущих конструкций указанного МКД за период 2013-2015 годов не поступали.

По результатам проверки в адрес генерального директора ООО «ЖКС N 1» и главе администрации прокуратурой района внесены представления с требованием провести техническое обследование многоквартирных домов в Колпинском районе (по всем управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК), определить перечень домов, имеющих признаки аварийности как в целом, так и в части каких-либо элементов; составить план мероприятий по устранению выявленных нарушений.
© Прокуратура С-Петербурга
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей