Вторник, 19 марта 2024 г. 09:40:37
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Утверждена планировка дальней части Усть-Славянки

14.01.2019 13:33 1251 1
Без имени-2.jpg
Смольный утвердил проект планировки дальней части Усть-Славянки, включающей Кривое колено и примыкающей к Металлострою. Сейчас там пустыри, а появятся торговые центры, паркинги и склады.
Первый проект планировки для Усть-Славянки был разработан и утвержден в 2011 году. Он коснулся территории между рекой Славянкой и проектным Усть-Славянским шоссе. Заказчиком выступало ООО «СПб реновация» — основной девелопер этого некогда дачного поселка.
Несмотря на отсутствие ППТ для остальной части, там тоже началось строительство. В частности, на Заводской улице, 15, строит группа «Росстройинвест», а на Советском проспекте, 34–36, — Setl Group.
Но теперь и для нее утверждена планировочная документация: как стало известно «Канонеру», соответствующее постановление было подписано в конце декабря. Заказчиком была «СПб реновация». На севере проект захватил весь берег Невы до Металлостроя, включая Кривое колено, на юга — пустыри между Усть-Славянским шоссе и железной дорогой.
Железку предполагается заменить улицей. В северной части трасса Заводской улицы почти полностью сохранится, а Лесная станет дугой. В южной части удлинится Тепловозная улица, а вдоль Усть-Славянского шоссе появятся два квартала паркингов со своими переулками. Ни одного жилого дома там не предусмотрено: в основном это промышленные, инженерные и торговые объекты, а также школа при въезде в Металлострой.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей