Четверг, 28 марта 2024 г. 13:36:38
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 13:27:49
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

Специалисты ТЭК проведут испытания в поселке Тельмана и Колпино

19.08.2019 09:34 503
19 и 20 августа будут испытаны на плотность и прочность теплосети от 1-й и 2-й колпинских котельных. Как рассказали в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб», проверку пройдут внутриквартальные теплосети в поселке Тельмана Тосненского района, а также магистральные и внутриквартальные сети правобережной части Колпино.

Отметим, что в межотопительном сезоне энергетики тестируют 4729 километров теплосетей в рамках 267 гидравлических испытаний. Проверки затронули 16 районов Петербурга и три района Ленобласти.

Гидравлические испытания необходимы для подготовки к новому отопительному сезону. Во время их проведения давление в трубопроводах специально увеличивают до уровня, который примерно на четверть превышает стандартную нагрузку. Это нужно для того, чтобы выявить «слабые места» теплосетей и предотвратить аварии осенью и зимой.

Так как во время испытаний на теплосетях могут возникнуть дефекты, горожан просят быть предельно внимательными. В случае вытекания воды нужно обходить опасные участки и не пытаться проехать по ним на транспорте. Кроме того, нельзя приближаться к местам выхода воды на поверхность, так как под асфальтом может скрываться промоина с водой.

О поврежденных трубопроводах нужно сообщить по телефонам: 004, 112 или 601-93-93.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей