Суббота, 20 апреля 2024 г. 08:37:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Смольный: строящийся с 2013 года ЖК «Ижора Парк» готов на 94%

11.07.2019 11:23 727 1
Вице-губернатор Петербурга проверил также строительство в Металлострое школы и станции скорой помощи, а в Колпино – детский сад на Понтонной улице.

По результатам проведённой вице-губернатором Петербурга Николаем Линченко проверки готовности ЖК «Ижора Парк» в Колпинском районе, он достроен на 94%. Об этом сообщает пресс-служба Смольного в среду, 10 июля.

В аппарате губернатора отметили также, что на объекте на Садовой улице, участок № 1 (севернее дома 17, литера А, корпус 28-Б) идёт монтаж внутренних инженерных сетей, проводятся работы на кровле и отделка. В графике застройщика говорится, что к октябрю 2019 года строительно-монтажные работы на строящемся с 2013 года проблемном жилом комплексе будут завершены.

В то же время строящаяся также в Металлострое школа на 550 мест в квартале 2А, участок № 10, достроена на 78%, но в августе этого года её введут в эксплуатацию.

Что касается здания ГБУЗ «Станции скорой помощи» на Пионерской улице, участок № 1 (к северо-западу от дома № 1, литера Д по Пионерской улице), то оно готово на 47%, при этом к сентябрю 2019-го подрядчик обязан успеть закончить работы.

Также проверили представители администрации Петербурга детский сад на 120 мест на Понтонной улице, участок № 11 в Колпино. Его обещают ввести до конца октября этого года: сейчас там ведётся отделка, проводятся внутренние инженерные сети, рабочие благоустраивают участок и приводят в порядок фасады.

Напомним, ранее в июне обманутые дольщики «Ижора парк» начали голодовку, так как стройка «выглядела пессимистично».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей