Четверг, 25 апреля 2024 г. 09:19:33
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Скейт-парк, городок для детей и велодорожка: началось переустройство Колпинского парка

12.10.2018 09:51 1087
Переустройство Колпинского парка началось: сейчас специалисты решают, где будут размещены спортивные площадки, а также обустраивают системы водоотведения.

Работы по переустройству парка начались с самой неблагоустроенной южной части полуострова. На первом этапе перед подрядчиком встала задача убрать из парка деревья-угрозы и бурелом. Частично заболоченную территорию со сложным рельефом вскоре превратят в комфортное и ухоженное место семейного отдыха.

Так, к октябрю 2020-го в Колпинском парке осушат все болота, сделают набивные дорожки и площадки, отремонтируют газоны, а также высадят более 500 молодых саженцев и свыше 2 тысяч декоративных кустарников. Часть парка отдадут под спортивную зону: появятся поля для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол и бадминтон. Рядом с ними будут скейт-парк, городок для детей и концертная площадка. По периметру парка проложат велодорожку.

На первый этап ремонта парка из городского бюджета выделено 156 миллионов рублей.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей