Четверг, 25 апреля 2024 г. 12:03:25
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

«Синие ведерки» попросили Дрозденко снять транспортную осаду Усть-Ижоры

12.04.2016 10:32 1872 11
«Синие ведёрки» обратились к губернатору Ленобласти Александру Дрозденко с просьбой решить транспортные проблемы посёлка Усть-Ижора, сообщил «Радио Балтика» координатор общественного движения в Петербурге Георгий Кокорин.

«Очень вас прошу помочь жителям посёлка Усть-Ижора в их непростой ситуации.  Многочисленные автомобилисты объезжают через посёлок пробку, образующуюся на Петрозаводском шоссе», – пожаловались активисты.

На прошлой неделе жители населённого пункта  пошли на крайние меры, перегородив Социалистическую улицу и соорудив бетонное заграждение, препятствующее проезду машин. Люди недовольны, что тихий посёлок на берегу Невы превратился в шумную автостраду.

Местная администрации не соглашается на предложение активистов, которые выступают за создание по улице одностороннего движения только из Петербурга в город Колпино. В последнем ответе от властей говорится, что дорога через посёлок официально признана дублёром Петрозаводского шоссе.

----------------------
Справка: О́бщество си́них ведёрок — российское общественное движение, члены которого борются с произволом чиновников и хамством на дорогах
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей