Суббота, 20 апреля 2024 г. 08:38:44
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

С субботы «Ласточки» начнут ходить в Карелию

21.12.2018 15:47 1556 1
Два раза в день – утром и вечером скоростные электропоезда «Ласточка» будут курсировать по маршруту Санкт-Петербург - Сортавала - Маткаселькя.

По будням «Ласточка» будет отправляться с Финляндского вокзала в 06:15 и прибывать в Сортавалу в 10:20. В обратную сторону электропоезд отправится в 18:42 и в 22:43 остановится у платформы вокзала. Как сообщили «Петербургскому дневнику» в пресс-службе РЖД, на маршруте предусмотрено несколько остановок: Выборг, Каменногорск и Элисенваара.

По выходным дням маршрут «Ласточки» будет дополнен остановкой в карельском пос. Маткаселькя. Как и в будний день, «Ласточка» отправится из Петербурга в 06:15 и в 10.20 прибудет в Сортавалу, а уже оттуда в Маткаселькя, куда и прибудет в 11:05. В обратную сторону «Ласточка» полетит в 17:56, через Сортавалу - 18:42, и вернется в город в 22:43.

Как уточняют в «РЖД», маршрут станет частью проекта, включающего в себя интермодальные перевозки пассажиров до горного парка «Рускеала». Пассажирам будет предложено три класса обслуживания.

В этом году это уже второе направление, которое открыло «РЖД» для горожан. В начале августа на вокзал станции Псков-Пассажирский прибыл первый скоростной электропоезд из Санкт-Петербурга. Напомним, поездка между двумя регионами занимает всего 3 часа 30 минут. Добавим, что в пути предусмотрены четыре остановки на станциях Гатчина-Варшавская, Луга, Плюсса и Струги Красные.

По данным пресс-службы «РЖД», в этом направлении поезда «Ласточка» за четыре месяца перевезли почти 150 тыс. пассажиров. Доля выкупленных мест составила почти 95%. Уточним, что на новогодние праздники назначены дополнительные рейсы «Ласточек» из Петербурга в Псков и обратно: 30 и 31 декабря, а также 2, 4, 7 и 8 января.

В начале декабря был открыт маршрут Петербург - Тосно – Петербург с остановками на станциях Сортировочная, Обухово, Колпино, Поповка, Саблино.

Сейчас у петербургской «Ласточки» 14 маршрутов. На скоростных поездах можно добраться до Бологого, Великого Новгорода, Волховстроя, Выборга, Зеленогорска, Каннельярви, Луги, Мельничного ручья, Ораниенбаума, Петрозаводска и Рощино.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей