Суббота, 20 апреля 2024 г. 06:32:09
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

С Днем Великой Победы!

09.05.2016 06:00 1310
Дорогие земляки! Ветераны и труженики тыла!

Сегодня мы снова, уже в 71-й раз, отмечаем самый главный праздник нашей великой Родины, праздник, который объединяет все поколения россиян и для всех нас служит ориентиром и точкой отсчета нашего патриотизма, любви к Родине и ее великим героям.

Быть городом воинской славы в составе города-героя не только очень почетно, но и крайне ответственно, и жители Колпинского района ежегодно демонстрируют особенное, всеобщее единение в эти майские дни. Тысячи горожан уже третий год подряд встанут под знамена Бессмертного полка. Отвага и подвиг бойцов нашего знаменитого Ижорского батальона, защищавших родную землю; подвиг жителей, вынесших все тяготы и лишения военных лет; трудовой подвиг ижорцев, ковавших в цехах завода нашу Победу, – навсегда увековечены в истории и нашей памяти.

Наш земляк, поэт Вениамин Александров очень точно передал значение Великой Победы для всего нашего Колпинского района:

«Ты судьба нас по жизни веди,
Устоим мы под звездами колкими
Этот город в России один
Он не зря называется - Колпино!»  

Так сохраним же мир для наших потомков! Будем помнить уроки истории и приложим все силы для создания безопасного будущего! Пусть в наших сердцах всегда будут жить вера, надежда и любовь, а в памяти навсегда останутся имена героев Великой Отечественной войны.

Слава России! Слава народу-победителю!

Ваш депутат
Елена Киселёва
© По информации администрации Колпинского района Санкт-Петербурга
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей