Пятница, 19 апреля 2024 г. 00:54:58
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

РЖД изменяет график движения «Сапсанов» на нашем направлении

04.12.2015 11:11 5506 14
С 13 декабря ОАО «РЖД» переходит на так называемый «зимний график» движения поездов и эти изменения, в том числе, затронут и наши колпинские переезды.

Скажу сразу, что из-за традиционно возрастающего зимой пассажиропотока между Санкт-Петербургом и Москвой, Правительству Санкт-Петербурга пришлось согласовать увеличение количества проходящих на нашем направлении «Сапсанов». Вместо 9 пар поездов теперь между столицами будут курсировать 10 пар. Это, конечно, не обещанное летом РЖД введение тактового движения (напомню, что в таком случае количество проходящих через Колпино пар “Сапсанов” было бы равно 15), а соответственно транспортный коллапс нам не грозит, но, тем не менее, и такое изменение вызывает серьезную тревогу у меня и моих земляков.

Однако руководство РЖД гарантировало мне, что новое расписание выстроено таким образом, что время закрытия наших переездов изменится незначительно и ситуацию с нашей транспортной доступностью добавление еще одной пары «Сапсанов» не усугубит. Учитывая, что в октябре нам удалось убедить РЖД сократить время закрытия наших переездов перед прохождением по ним скоростных электропоездов «Сапсан» и «Ласточка» ровно в 2 раза (с 10 до 5 минут) - я готова в это поверить. Но в любом случае, если мы почувствуем, что новый график все-таки сильно изменил ситуацию на наших дорогах, я непременно обращусь и к руководству города, и к руководству РЖД, с которым нам, наконец-то, удалось наладить плотный диалог.

Кроме того во введенном РЖД «зимнем» графике есть ряд и положительных для всех колпинцев моментов.

Во-первых, РЖД, наконец-то, прислушалось к нашим рекомендациям и изменило время отправления утренних «Сапсанов» из Петербурга. Вместо 7.30 и 7.40 они будут отправляться на полчаса раньше - в 7.00 и 7.10 соответственно. Это значит, что и наши колпинские переезды поезда будут проходить на полчаса раньше (около 7.20-7.35 утра), т.е. еще не в самое загруженное на наших дорогах время. 

Raspisanie2(2).jpg

Большинство колпинцев выезжают из города на работу около 8-ми утра, и соответственно, и теперь уже не будут заставать утренние “Сапсаны” на переездах. Надеюсь, эти “сэкономленные” полчаса позволят всем нам меньше стоять в столь нелюбимых утренних пробках.

Во-вторых, введенный РЖД «зимний» график должен носить временный характер и с наступлением весны будет изменен. Я надеюсь, и обязательно буду настаивать на том, чтобы добавленная в этом месяце 10-ая пара «Сапсанов» была отменена, но с сохранением нового расписания отправления утренних поездов из Санкт-Петербурга.

Кроме того, совсем недавно РЖД еще раз подтвердили свое намерение принять финансовое участие в строительстве путепроводов на наших переездах. Компания готова взять на себя финансирование выноса всех коммуникаций из зоны строительства виадуков, подготовку своей части земель к реконструкции, а также разработку необходимой для строительства рабочей документации и обеспечение технического надзора на весь период. Напомню, возвести наши виадуки в Колпино и в Петро-Славянке планируется в 2017 году.

В любом случае, я прошу вас, мои земляки, и сама буду этим постоянно заниматься - контролировать ситуацию с нашими переездами. При ее усугублении - мы будем сразу же предпринимать необходимые шаги.

Ваш депутат,
Елена Киселева 
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей