Четверг, 28 марта 2024 г. 22:06:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 22:03:17
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Родители отстояли художества

04.06.2018 13:05 983 2
В Колпино построят новое здание для детской художественной школы.

Комитет по строительству Петербурга проводит конкурс на проектирование здания детской художественной школы на 320 человек. Она запланирована напротив дома 60 по Тверской улице в Колпино. На этот этап работ бюджет потратит около 10 млн рублей. Итоги тендера подведут в конце июня.

Построить новое здание для школы пообещали еще в начале 2010-х. Речь шла о том, что объект спроектируют к 2014-му, а откроют "художку" в 2018-м. Но администрация Колпинского района выдвинула альтернативный вариант. Детей решили переселить в дореволюционное здание муниципалитета на Красной ул., 1, пообещав его реконструировать и переоборудовать. А муниципалам отдать новые площади. Предложение поддержаи депутаты, но родители зароптали.

Граждане организовали протестную кампанию и направили петицию губернатору Петербурга Георгию Полтавченко. Похоже, это сработало.

Согласно конкурсной документации, в составе художественной школы организуют классы батика, живописи, декоративно-прикладного искусства, «зимний сад», мастерские, класс истории искусств, выставочный зал, медиатеку с книгохранилещем, компьютерный класс и пр.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей