Пятница, 29 марта 2024 г. 12:09:53
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 12:07:21
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Проверки предприятий, расположенных в промышленной зоне «Металлострой», выявили нарушения

13.11.2015 15:39 1062

Прокуратура Колпинского района совместно со специалистом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербурга провела плановые проверки предприятий, расположенных в промышленной зоне «Металлострой», сообщила пресс-служба Прокуратуры С-Петербурга.

В ходе проверок выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и охраны окружающей среды в деятельности ООО «Компания Импульс XXI век», ООО «Лидер Бетон» и ООО «ИТВА ПЛАСТ».

Так, при проведении проверки ООО «ИТВА ПЛАСТ» установлено, что не составлены паспорта и не получены свидетельства об отнесении отходов к определенному классу опасности, не разработан и не согласован порядок осуществления производственного контроля в области обращения с отходами, не соблюдаются экологические и санитарно-эпидемиологические требования при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления. Допущено несанкционированное хранение отходов вместе с сырьем производства. На предприятии отсутствует документация, подтверждающая вывоз отходов 1-4 классов опасности и договор на проведение работ по дератизации со специализированной организацией.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении юридических лиц и руководства ООО «ИТВА ПЛАСТ» и ООО «Компания Импульс XXI век» возбуждены дела обадминистративных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

В отношении ООО «Лидер Бетон» и инженера по охране труда и экологии возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ.

Устранение нарушений находится на контроле у прокуратуры района.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей