Суббота, 20 апреля 2024 г. 15:34:14
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Продолжаем серию публикаций ко Дню учителя рассказом об особенной школе.

03.10.2022 18:05 891
Школа №432 основана в 1986 году и относится к образовательным учреждениям, которые занимаются обучением, воспитанием, коррекцией психофизического развития, социальной адаптацией и профессиональной реабилитацией детей с ограниченными возможностями здоровья.

С 2009 года школу возглавляет кандидат педагогических наук, Почетный работник народного образования РФ, победитель городского конкурса «Лучший руководитель образовательного учреждения», обладатель знака «Эффективный руководитель» - Елена Анатольевна Александрова.

С 2011 года образовательное учреждение располагается в современно оснащенном здании на Павловской улице, где есть светлые классы, большая библиотека, спортивный зал, мастерские, актовый зал, бассейн и спортивная площадка.

Творческий коллектив школы неоднократно становился победителем фестиваля «Мы - Петербурга дети», «Колпинские звезды», «Ижорские встречи», лауреатом Всероссийского фестиваля «Спорт и творчество».

🥇Школа награждена золотой медалью Специального Олимпийского ордена «Честь и благородство». Заняла I место в региональном этапе смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга в 2020/2021 учебном году, номинация «Спорт без границ». И является обладателем кубка Специального Олимпийского Комитета СПб как лучшее образовательное учреждение в области спорта и творчества.

Среди педагогов участники и победители районного и городского конкурса педагогических достижений, конкурса на получение премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший классный руководитель» и «Лучший учитель Санкт-Петербурга», Всероссийского конкурса «Учитель здоровья», победители приоритетного национального проекта «Образование».

Школа № 432 внесена во Всероссийский реестр лучших школ России.

В 2022 году школа получила статус ресурсного центра общего образования по теме «Комплексное сопровождение обучающихся с задержкой психического развития в условиях общеобразовательной школы и специальных (коррекционных) классов».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей