Четверг, 28 марта 2024 г. 23:33:58
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 23:27:38
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Председатель Молодежного совета при главе Колпинской районной администрации побывала в японской Осаке

07.11.2018 13:09 934
Сейчас гражданами проявляется значительный интерес к иным странам, их культуре, которые отличают их от нашей Родины. Значительная часть путешествующих – молодые люди, что объяснимо, поскольку молодежь является наиболее активной частью нашего общества, стремящейся к постоянному развитию и самосовершенствованию.

Знакомство с зарубежной культурой для молодежи возможно по программам культурного обмена, которые имеются и в Северной столице. В Осаке - японском городе-побратиме Петербурга в качестве члена делегации молодежи побывала председатель совета Молодежи при главе Колпинской районной администрации Варвара Волкова, поделившаяся эмоциями от поездки.

Ею отмечено, что эта поездка позволила ей познакомиться поближе с местными жителями, их менталитетом.

В рамках поездки члены делегации состоялась встреча со студентами Кансайского университета, который посетила делегация. В ходе встречи студенты рассказали о своих родных городах, а члены Российской делегации - о нашей стране и о Санкт-Петербурге и показали фотографии российских достопримечательностей. Выяснилось, что большинство японских студентов поражены видами Петербургских разводных мостов и знают, что в нашей стране пекут самые вкусные пироги.

Неизгладимое впечатление на Варвару произвела японская осенняя природа – во время путешествия стояла отличная погода, окружала удивительная природа. Особенно ей запомнился пейзаж, открывающийся с горы Рокка, и мост Акаси-Кайкё длиной около 4 км через пролив Акаси. Также Варваре запомнилось поездка в храм Хэйан-Дзингу и посещение мастер-класса, на котором ею изготовлена Икебана.

В целом Варвара очень довольна участием в программе международного обмена, она отмечает, что данная поездка сказалась на расширении кругозора в области культуры Востока.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей