Пятница, 26 апреля 2024 г. 06:22:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Предприятие ИЗ-КАРТЭКС им.П.Г.Коробкова завоевало Золотую медаль на конкурсе «Лучший инновационный проект года»

08.04.2012 00:55 15967
Предприятие ИЗ-КАРТЭКС им.П.Г.Коробкова, входящее в Группу ОМЗ, совместно с ООО «Техпартнер» завоевало Золотую медаль и Диплом I степени на конкурсе «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года» в номинации «Лучшая инновационная разработка в области передовых технологий машиностроения и металлургии».

Конкурс, учрежденный в 1998 году Министерством науки и технологий России, проводился в рамках Петербургской технической ярмарки, прошедшей с 13 по 15 марта. В этом году на конкурс было подано более 200 заявок. Проекты оценивала Конкурсная комиссия и Экспертный совет.

ИЗ-КАРТЭКС им.П.Г.Коробкова и компания «Техпартнер» были представлены на конкурсе совместным проектом «Разработка единого технологического комплекса автоматической смазки нового карьерного экскаватора ЭКГ-50 производства ИЗ-КАРТЭКС им.П.Г.Коробкова».

Единый технологический комплекс автоматической смазки - это новая технология, направленная на повышение производительности оборудования и снижение затрат на обслуживание карьерной техники. Применение этого комплекса обеспечивает подачу смазочного материала в автоматическом режиме во все точки трения механизмов экскаватора ЭКГ-50, с точным дозированием количества смазки в каждую пару трения в соответствии с картой смазки. Тем самым, узлы смазываются в оптимальном режиме, отсутствуют простои экскаватора на проведение технического обслуживания, значительно сокращается расход смазки и повышается коэффициент готовности экскаватора к работе.

Разрабатываемый в настоящее время на предприятии ИЗ-КАРТЭКС им.П.Г.Коробкова экскаватор ЭКГ-50 является самым мощным карьерным экскаватором, производимым в России и в ряде других стран, занимающихся изготовлением горной техники.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей