Четверг, 25 апреля 2024 г. 20:09:50
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Понтонный и Металлострой защитят от шумных дорог и поездов

26.09.2018 11:34 705
Во вторник, 25 сентября, стало известно, что правительство Петербурга подготовило проект соглашения РЖД о снижении шума в районах жилой застройки в посёлках Понтонный, Усть-Ижора, Петро-Славянка и Металлострой. Снижение негативного воздействия железной дороги на благополучие жителей этих населённых пунктов обсуждали накануне вечером на совещании в Смольном, которое провёл вице-губернатор Игорь Албин.

Ещё один шумный объект – Петрозаводской шоссе – закроют трёх- и четырёхметровыми экранами. А в близлежащих жилых домах установят шумозащитное остекление. Эти работы будут выполняться в рамках реконструкции магистрали, которую запланировали на 2019 год и на которую за три года хотят потратить 2,5 миллиарда рублей.

Напомним, весной 2018 года Петроградский районный суд обязал компанию «Российские железные дороги» оборудовать шумозащитными экранами посёлки Колпинского района, через которые следует скоростной поезд «Сапсан».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей