Четверг, 25 апреля 2024 г. 09:24:55
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Победителей районного конкурса на лучшую журналистскую работу "Золотое Зерно" наградили в Петербурге

17.12.2015 12:21 1912 3

Вчера в Медиацентре Правительства Санкт-Петербурга наградили молодых журналистов Колпинского района, победивших в конкурсе «Золотое Зерно» - 2015.

Конкурс «Золотое Зерно» на лучшую журналистскую работу проводится с 2004 года, организаторами его выступают Администрация Колпинского района и Дом молодежи «Колпинец». В этом году молодые журналисты отправили на рассмотрение жюри 115 работ в восьми номинациях: «Лучший репортаж», «Лучшее интервью», «Лучшее освещение военно-патриотической темы», «Знай свой район», «Будь активным!», «Требует решения!» и «Проба пера».

Также в этом году нововведение - номинация «Лучший короткометражный любительский фильм». Юные репортеры приятно удивили жюри своими видеоматериалами. Победителям в этой номинации помимо грамот и приятных призов были вручены также сертификаты на экскурсию по студии, чтобы они воочию смогли увидеть работу профессиональных тележурналистов.

Номинация «Лучший репортаж» стала самой популярной в этом году - молодые журналисты рассказали о самых интересных событиях района.

А в номинации «Проба пера», на которую ребята представляли не журналистские, но литературные работы - рассказы, эссе, стихотворения, - главный приз конкурса и подарок от издательского дома «Курьер-Медиа» получила молодая мама троих детей, которая написала детскую сказку.

Награды победителям вручали глава Колпинского района Анатолий Повелий, заместитель председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Кирилл Смирнов, главный редактор газеты «Петербургский дневник» Алексей Дементьев, заместитель главного редактора телеканала «Санкт-Петербург» Екатерина Ходаринова, генеральный директор издательского дома «Курьер-Медиа» Светлана Яркова и председатель жюри конкурса «Золотое Зерно», советник Губернатора Санкт-Петербурга по вопросам культуры и СМИ, председатель Совета директоров холдинга «АЖУР-Медиа» (Фонтанка.ру, Город 812, Ваш тайный советник и др.) Андрей Константинов.

По завершении награждения Андрей Константинов провел небольшой мастер-класс для молодых журналистов, рассказав историю создания холдинга «АЖУР-Медиа», и объяснив ребятам, как важно выполнять свою работу профессионально и грамотно, принося пользу, а не вред обществу.

yZ171Vq26MY.jpg

Рады сообщить, что в числе победителей конкурса оказался и молодой коллектив редакции «Колпино-Сити».

Внештатный корреспондент газеты Елизавета Мит завоевала третье место в номинации «Знай свой район», представив на конкурс статью о 35-летии Колпинского бегового клуба.

А редактор «Колпино-Сити» Алена Канина со статьей «Побежденный завод» о ситуации вокруг полигона Красный Бор, победила в номинации «Требует решения!»


© Колпино-СИТИ.РУ!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей