Четверг, 28 марта 2024 г. 10:19:47
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Новые книги Людмилы Фадеевой

17.09.2016 00:38 2302

Колпинский поэт Людмила Леонидовна Фадеева – автор более двадцати книг, член Союза писателей СССР с 1986 года, член союзов писателей России и Санкт-Петербурга, лауреат «Золотой книги Колпино». Ее стихи вошли в школьные учебники и буквари, в трехтомную антологию «Четыре века русской поэзии детям», а один из сборников, «Мы теперь ученики», удостоен в 2013 году премии им. С.Я.Маршака.

2016-й год стал для Л.Фадеевой «урожайным»: вышло уже три новых книги! Это «Солнечные дни», «Доброе слово» и «Двадцать гениев».

Первая из книг – автобиографическая повесть, вторая рассказывает о том, каким был путь в большую литературу. В «Добром слове» Л.Фадеева с благодарностью вспоминает о многих людях, которые поддерживали ее мудрыми советами и участием, укрепляли веру в себя, в свой дар. А в книжке «Двадцать гениев» собраны самые свежие стихи колпинского автора.

Прочесть эти книги можно в читальном зале колпинской районной библиотеки.


© Михаил МАТРЕНИН, специально для «Колпино-сити», фото автора
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей