Пятница, 29 марта 2024 г. 13:38:41
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 13:37:54
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

«Нева» пытается сопротивляться сносу

23.07.2018 13:34 1222 1
Владельцы торгового центра в Колпино подали кассационную жалобу.

ООО «Колпинская продовольственная база» (КПБ), владеющее торговым центром «Нева» в Колпино, который по иску городских властей суд постановил снести, подало кассационную жалобу. Заседание пройдет 1 августа 2018 года в Арбитражном суде Северо-Западного округа.

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ) выиграл иск о признании отсутствующим права на участок в городе Колпино на улице Веры Слуцкой, 17/40, у ООО "КПБ", как и у двух предыдущих собственников — ООО "Чимган" и ООО "Араз". Это привело к решению Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти об административном наказании в виде штрафа, а также об устранении нарушения при строительстве — реконструкции объекта. Судебные разбирательства по вопросам собственности участка, законности его застройки и эксплуатации идут с 2014 года. После выдачи разрешения на строительство в 2012 году и разрешения на ввод в эксплуатацию в 2014 году по документам объект проходит как "крытый спортивный комплекс без трибун для зрителей". Само же здание площадью 6 тыс. кв. м стоит неизменным с 2003 года.

"В любом спортивном здании есть коммерческие помещения. Если нужно увеличить долю спортивных функций, мы увеличим. Мы — коммерческая организация. Мы готовы исправить, если нам скажут, что именно, но все молчат. Мы подали кассацию, ждем",— говорит юрист ООО "КПБ" Андрей Савоненко.

Иван Омаров, заместитель председателя комитета по контролю за имуществом, так комментирует ситуацию: "В соответствии с нормами Арбитражного процессуального кодекса РФ подача жалобы не препятствует исполнению решения суда высшей инстанции и освобождению участка от незаконного на нем имущества. Однако главой 15 Арбитражного процессуального кодекса РФ предусмотрено урегулирование вопросов путем заключения мирового соглашения, в том числе приведение объекта в состояние, предусмотренное строительной документацией".

Как сообщила пресс-служба ККИ, в июне уведомления о необходимости добровольно освободить помещения были вручены всем арендаторам торгового центра. Среди них — бар Rock Pub, кафе-бистро восточной кухни, суши-магазин Sushi Box, магазин продуктов, салон красоты, цветочный магазин сети "Цветовик", фитнес-клуб "Нева". Снос будет осуществляться за счет бюджета Санкт-Петербурга.

За последние пять лет петербургским Центром повышения эффективности использования государственного имущества снесено четыре крупных торговых комплекса, среди них — рынок площадью 43,5 тыс. кв. м на Светлановском проспекте.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей