Пятница, 19 апреля 2024 г. 19:12:03
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Михаил Романов проведет встречу с дольщиками ЖК «Ижора-парк»

05.09.2018 17:39 918
Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов 6 сентября 2018 года проведет встречу с дольщиками ЖК «Ижора парк» (поселок Металлострой, застройщик - ООО «Норманн-Юг»), а также с чиновниками, в обязанности которых входит контроль за завершением затянувшегося строительства.

Ранее дольщики ЖК «Ижора парк» неоднократно выходили на митинги, объявляли голодовку в надежде быть услышанными властью. При этом застройщик много раз обещал сдать дом в эксплуатацию, но все время переносил сроки. После обращения дольщиков в адрес депутата Государственной Думы Михаила Романова он принял решение о встречи с ними.

В 16.00 состоится осмотр строительной площадки (г.Санкт-Петербург, пос. Металлострой, ул.Садовая, участок 1, севернее дома 17, лит.А, корп. 28-Б).

В 16.30 пройдет совещание с участием представителей Комитета по строительству Санкт-Петербурга, Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, правоохранительных органов и застройщика в актовом зале ДК им.В.В.Маяковского (г.Санкт-Петербург, пос. Металлострой, ул.Центральная, д.12).

В мероприятии примут участие:

- Представители исполнительных органов власти Санкт-Петербурга, Управления Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу, Прокуратуры Санкт-Петербурга, ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской обл., Комитета по строительству Санкт-Петербурга, Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, МО поселок Металлострой, застройщика.

Справка. ЖК «Ижора Парк» состоит из четырех очередей. Изначально достроить комплекс планировалось в четвертом квартале 2015-го. Но пока введены в эксплуатацию только три корпуса. Квартир в четвертом сейчас ждут около 660 дольщиков. Сдать последний корпус обещают в этом сентябре, однако застройщик только с начала 2018-го дважды переносил сроки ввода объекта в эксплуатацию. По словам ожидающих квартир дольщиков, работы на завершающем этапе идут крайне низкими темпами.

Между тем, ООО «Норманн-Юг» продолжает обрастать долгами. В конце августа Арбитражный суд удовлетворил иск Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга к застройщику и постановил взыскать с компании почти 6 млн рублей долга за аренду участка под строящимся ЖК «Ижора Парк». Эта сумма набежала за первый квартал 2018-го года. Право застройки и аренды участка компания приобрела в 2010 году на торгах Фонда имущества Санкт-Петербурга. Поскольку финансовое положение застройщика в последнее время усугубилось, компания перестала рассчитываться с городом. Теперь власти взыскивают деньги в судах. Только с начала лета КИО выиграл дела по долгу в 24 млн рублей за 2015 и 2016 годы и 27 млн рублей за конец 2016-го и первую половину 2017-го. В производстве находится еще один иск.

Финансовые претензии к «Норманн-Юг» также имеют ГУП «Водоканал Петербурга» и ГУП «ТЭК». Дело о банкротстве застройщика в начале июня инициировал один из дольщиков.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей