Пятница, 29 марта 2024 г. 00:25:19
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 00:24:15
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Мастер-класс по воркауту провели для колпинских дошкольников

24.05.2018 15:20 1301
Интересной, содержательной и наглядной получилась экскурсия на спортивную площадку для воркаута – уличной гинастики, которую организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №41 Колпинского района города Санкт-Петербурга. Это знакомство со спортивными объектами ближайшего окружения прошло при непосредственном участии настоящих спортсменов, которые встретили дошколят на площадке, устроив для детей настоящую наглядную демонстрацию своих умений.

Секреты дворовой фитнес-тренировки
Инструктор по физической культуре детского сада №41 Асия Булыгина так рассказала порталу МААМ о задачах данного мероприятия: «Создание условий для формирования у детей потребности к занятиям физическими упражнениями; приобщения детей к здоровому образу жизни; соблюдения правил поведения в общественных местах».

Методы и приёмы были использованы чисто практические и наглядные: диалог со сверстниками и взрослыми-спортсменами, наблюдение объектов на спортивной площадке, просмотр показательных выступлений с упражнениями на спортивных снарядах.

Во время беседы дети повторили и закрепили свои знания о различных видах спорта. Экскурсовод и инструктор по физической культуре побудили их задуматься над такими вопросами: зачем люди занимаются спортом? в какое время (свободное от работы) проходят эти занятия? какое значение имеет спорт в жизни человека?

Разумеется, самой зрелищной и интересной частью этой экскурсии стал реальный мастер-класс от спортсменов, выполнивших для ребят целый ряд всевозможных упражнений на спортивных снарядах и тренажёрах. Асия Тагировна отметила maam.ru, что особенное внимание детей было заострено на том, что регулярные занятия физкультурой и спортом укрепляют здоровье человека, поднимают его настроение и бодрость духа. Экскурсия на спортивную площадку способствовала пропаганде спорта и двигательной активности, приобщению дошкольников к ценностям здорового образа жизни.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей