Четверг, 25 апреля 2024 г. 11:43:11
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Колпинцы побывали в Сертолово на дне призывника

19.10.2018 10:38 837
12.10.18 на полигоне «Далама», расположенном в Сертолово, побывали учащиеся школ Колпино (523-й, 446-й и 258-й). Мероприятие было организовано по случаю Дня Призывника. Колпинцам и ученикам других питерских школ продемонстрировали современное оружие и военные машины, разрешили пострелять из автомата, предварительно собрав и разобрав его. Школьники увидели, какими возможностями обладает техника, находящаяся сегодня в распоряжении служащих вооруженных сил. Особый интерес и восхищение вызвал у присутствующих вальс, исполненных бронированными машинами, весящих 40 тонн. После показательных мероприятий всех гостей покормили кашей, которая была приготовлена в полевых условиях. Учащиеся школ смогли увидеть, как несут свою службу военные, сделать фотографии армейских автомобилей и элементов вооружения.
  
Вместе со школьниками на «экскурсии» присутствовал Д.М. Шевченко, занимающий должность методиста ОБЖ в информационном методическом центре и школьные учителя. В интервью сотруднику одного из питерских каналов мальчики рассказали, что хотя пройти службу в армии. Один из школьников сообщил, что мечтает служить в танковом подразделении, поскольку ему очень интересно научиться управлять такими машинами и работать в команде.  

Обучая будущих защитников Родины, важно уделять внимание их военно-патриотическому воспитанию и это задача школ. Власти Колпино принимают активное участие в организации мероприятий, способствующих военной подготовке подрастающего поколения.

Фото: МО Колпино
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей