Суббота, 20 апреля 2024 г. 17:18:32
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Колпинские байки #3: Ленинский броневик (Видео)

30.07.2016 00:01 2511 17
Ижорский телевизор продолжает серию репортажей под названием «Колпинские байки», в которых мы рассказываем про некоторые известные нам истории. Внимание, байки иногда основаны на реальных событиях, но не исключают и прямого вымысла.
Третья часть «Колпинских баек» посвящена Ленинскому броневику. Все мы с Вами знаем, что у Финляндского вокзала стоит памятник Ильичу, выступающему с «Апрельскими тезисами» с броневика. В советское время было принято считать, да и в некоторых источниках сейчас это упоминается, что Ильич выступал с броневика «Остин-Путиловец» и копия этого самого броневика установлена как памятник на Ижорском заводе. Давайте разберемся всё ли тут верно…



Все видео серии "Колпинские байки" смотрите в плейлисте канала...
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей