Пятница, 26 апреля 2024 г. 11:42:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Колпинская "Сударушка" и папуасы

02.11.2018 17:56 1040
Папуасы были самые что ни на есть настоящие. Они прилетели из Папуа-Новой Гвинеи в Санкт-Петербург по приглашению двоюродного праправнука и полного тёзки этнографа Николая Миклухо-Маклая.

Побывав на островах год назад, Николай Николаевич вместе с фондом имени Миклухо-Маклая в рамках программы президента РФ «Новое поколение» подготовил почву для ответного визита, и вот в конце октября Россию посетили пятеро преподавателей вузов и общественные деятели из Порт-Морсби. В Северной столице гости с далёкого острова провели неделю, а 27 октября отправились в Москву.

На Московском вокзале их с песнями и танцами провожал народный коллектив ансамбль русской песни "Сударушка" из ДК «Досуг». Русский колорит - хлеб-соль да чарочка квасу, величальные песни пришлись по душе жителям южных широт. И они, и другие пассажиры с удовольствием подключились к импровизированному концерту. «Очень позитивные люди, - рассказала депутат МС, директор ДК «Досуг» Анна Назимова. – Чувствовалось, что им у нас очень понравилось».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей