Четверг, 28 марта 2024 г. 22:30:59
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 22:27:12
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Картинг, зимний дебют.

17.01.2016 18:04 1442
На картодроме СОК «Ижорец», в прошедшую субботу, картингисты открыли свой зимний сезон.
В морозный солнечный день, спортсмены Санкт-Петербурга и Ленинградской области показали красивую и бескомпромиссную борьбу. За победу в четырёх классах личного зачета и в командном зачете сражались 40 гонщиков.

Но не только для гонщиков это соревнование стало серьёзным испытанием и проверкой. Эта гонка была своеобразным дебютом и для организаторов. Новое руководство СОК «Ижорец» взяло курс на повышение массовости в картинге и, на сколько это возможно, сделать этот очень недешёвый вид спорта более доступным. В зимнем картинге и так, максимально работает принцип импортозамещения – спортсмены во «взрослых» классах используют шасси не просто Российского производства, но сделанные на двух заводах Санкт-Петербурга. Во всех зимних классах используются колеса отечественного производства, и вот только достойной альтернативы импортным дорогостоящим двигателям пока не нашлось.

Что же касается организации соревнования, сотрудники картодрома решили, пожалуй, самый важный для гонщиков вопрос – подготовили зимнюю трассу. Четкая работа приглашенной судейской бригады порадовала спортсменов, а СОК «Ижорец» подготовил еще один приятный сюрприз – освободил всех спортсменов от уплаты стартовых взносов.

В нынешнем зимнем сезоне на картодроме «Ижорец» планируется провести еще три гонки среди профессиональных спортсменов и одну учебную, школьную гонку. Картингисты примут участие в соревнованиях в г. Сланцы, Кириши, Всеволожске, Олонце и Петрозаводске. Надеемся, что и погода будет к нам благосклонна.
© Игорь Далетский
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей