Суббота, 20 апреля 2024 г. 09:09:46
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Герои нашего города: Колпинец несколько километров нес на себе раненого подростка

22.02.2017 16:47 3810 3
_20170205_153432.JPG

Приближается 23 февраля, День защитника Отечества, день настоящих мужчин и героев. В этот день принято чествовать тех, кто служил в Вооруженных Силах России, кто защищал и продолжает защищать мир и покой своих сограждан , служит на благо нашей страны. Но ведь настоящие мужчины с большой буквы живут и среди нас. Мы хотим рассказать о Михаиле, нашем земляке, которого действительно можно назвать героем.

Михаил Кукетов родился и вырос в нашем родном Колпино, в доме на Заводском проспекте. Михаилу 38 лет, он работает на производстве "Северсталь".

В один из обычных весенних дней, 24 апреля 2016 года Михаил гулял с собакой в полях за Заводским проспектом. Тогда он увидел нескольких молодых парней, один из которых не мог идти и облокотился на плечи друзьям. Заподозрив неладное, Михаил пошел навстречу:

- Издалека я увидел подростков 15-16 лет. Такое ощущение, что пытаются кого-то тащить, придерживая ему ногу. Когда я подошел ближе, то увидел, что у одного парня оторваны пальцы на ноге. Спрашиваю, что случилось: дети в шоке и толком сказать ничего не могут. Понятно было только, что парня ударило током на опорах ЛЭП. Я от увиденного тоже был немного шокирован, даже сердце содрогнулось. Спросил, обращались ли куда-то, вызывали ли скорую. Скорую вызывали, но не смогли объяснить, где находятся. Только одного из ребят отправили за помощью в детскую больницу.

Я сразу же позвонил по номеру 112, объяснил ситуацию. Парень кричит, стонет, открытая рана - на ссадины и ушибы даже не сразу внимание обратил. Я понял, что скорой по полям не проехать, и уж тем более найти там кого-то, и я сказал, чтобы приезжали к детской больнице. Взял его на плечи, чтобы времени не терять, и побежал в сторону больницы. Скорая подъехала к остановке, там его и передал. А в это время как раз из больницы вышел парень, который побежал за помощью. Помощи с ним не было. Как потом выяснилось, медработники сказали вести раненого в больницу.

"Жаль только одно, - добавляет Михаил, - было потеряно много времени после поражения током, пока ребенок попал к врачам. А парень в итоге потерял ногу ниже колена".

По поводу этого несчастного случая в новостях сообщались лишь сухие факты: 16-летний Тимур сорвался с ЛЭП, был доставлен в Детскую городскую больницу №1 (Красносельский р-н). У мальчика диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, электротравму, ожог спины и конечностей. Некоторые СМИ писали, что подросток был найден у дома 4 по Заводскому проспекту, что явно не соответствует действительности. С Михаилом связывалась прокуратура Пушкинского района, уточняла подробности происшествия. Но его поступок остался без внимания. И только спустя почти год редакция Колпино-Сити случайно узнала об этом.

Мы искренне рады, что в нашей стране, в нашем родном городе Колпино есть такие мужчины - мужчины с большой буквы, герои, на которых можно положиться, которые не пройдут мимо и не бросят в беде.

Юлия Лебедева, специально для Колпино-СИТИ

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей