Четверг, 18 апреля 2024 г. 22:31:53
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

"Детская автошкола" провела мероприятия на профилактику безопасности дорожного движения

17.10.2017 16:53 817
Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, проходила с 25 по 29 сентября 2017г в Центре детского (юношеского) технического творчества Колпинского района Санкт-Петербурга.

Педагоги из объединения «Детская автошкола» организовали целый ряд мероприятий, нацеленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения.

28 сентября с ребятами был проведен квест "Безопасный путь домой". В игровой форме на автодроме ЦДЮТТ были смоделированы различные ситуации, в которых могут оказаться несовершеннолетние дети, двигаясь по маршруту «дом-школа-дом». Были отработаны участки дороги с перекрестком, регулировщиком, пешеходным переходом, появлением посторонних лиц. Обучающиеся с большим интересом отгадывали загадки, решали кроссворды на тему «Безопасное движение», смотрели видеосюжеты «Дорога без опасности».

С ребятами проводились беседы на повторение знаний о видах ответственности и обязанностях каждого участника дорожного движения – пешеходов, велосипедистов, пассажиров, водителей.

Фото в альбоме группы: https://vk.com/album-75167113_249919688
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей