Пятница, 29 марта 2024 г. 17:25:18
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 17:24:33
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Депутат Госдумы Михаил Романов: «Теракт в метро Санкт-Петербурга был направлен против всей России»

03.04.2018 13:09 596
Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Михаил Валентинович Романов убежден, что взрыв, прогремевший год назад в петербургской подземке, имел целью дискредитацию всей страны:

-- Страшная трагедия, которая унесла жизни петербуржцев, являлась спланированной провокацией, направленной против всего государства. Я хочу напомнить, что взрывы произошли именно в день, когда в Санкт-Петербурге состоялись мероприятия с участием Президента России Владимира Владимировича Путина. Это был демонстративный теракт, совершенный для того, чтобы дискредитировать нашу страну, в том числе, и накануне значительных политических, культурных и спортивных событий, запланированных к проведению в Санкт-Петербурге.

Хочу подчеркнуть, что Россия всегда выступала за объединение наций в борьбе с терроризмом, наше государство прилагает все силы для расширения международного сотрудничества в этой сфере и охотно протягивает руку помощи странам, которые страдают от экстремистских движений.

Расследуя обстоятельства взрыва в петербургском метро, правоохранительные органы провели огромную работу. Все подозреваемые по этому делу уже обнаружены и на сегодняшний день содержатся под стражей. Конечно, они понесут заслуженное наказание, но погибших год назад петербуржцев это не вернет. Мы не забудем эту трагедию и не забудем, как случившееся год назад горе сплотило горожан. Как сразу после взрыва те, кто не пострадал, помогали раненым выйти на поверхность и снова спускались, чтобы спасти еще кого-нибудь. Как потом через соцсети на трагедию откликнулось множество волонтеров со всей России, они предложили пострадавшим и родственникам погибших свою бескорыстную помощь. Вся страна разделила это горе с Санкт-Петербургом. К стихийным мемориалам у станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» несли цветы и свечи петербуржцы и гости города. Траурные акции прокатились по всей России.

И, конечно, как петербуржец, я глубоко скорблю вместе с близкими жертв этого страшного теракта. Их жизни и их здоровье – бесценны. Мы все по-прежнему переживаем горе вместе с ними.

Напомним, теракт в метро Петербурга произошел 3 апреля 2017 года. Террорист-смертник взорвал бомбу в вагоне поезда между станциями «Сенная Площадь» и «Технологический институт». В результате случившегося погибли 16 человек, включая самого террориста. В первую неделю после взрыва были задержаны восемь предполагаемых пособников смертника Акбаржона Джалилова, а также предполагаемые вербовщики в ряды запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей