Пятница, 29 марта 2024 г. 18:01:13
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 17:58:04
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Дело подрывника магазина в Петро-Славянке направлено в суд

02.06.2015 16:39 725
Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу завершил расследование уголовного дела по обвинению 44-летнего, ранее неоднократно судимого, Ильи Кондратьева во взрыве в продуктовом магазине в Петро-Славянке в июле 2014 года. Кондратьеву вменяют несколько статей уголовного кодекса: в совершении незаконного изготовления оружия, угрозы убийством, убийства, покушения на убийство общеопасным способом из хулиганских побуждений, незаконного оборота оружия и умышленного уничтожения чужого имущества (преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 223, ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п.п. «е», «и» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 222, ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Следствием установлено, что днем 29 июля 2014 года, находящийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый пришел в магазин, расположенный в доме 19 по Советскому проспекту поселка Петро-Славянка, где у него возник конфликт с продавцом. Достав изготовленный им пистолет, Кондратьев высказал угрозы убийством в адрес находящихся в магазине лиц, выстрелил в одного из посетителей, 1987 года рождения, который скончался от полученного ранения, после чего, с целью убийства из хулиганских побуждений, продавца, бросил в помещение магазина два самостоятельно изготовленных им взрывных устройства, однако последней удалось спастись, выбежав из здания. В результате взрыва и возникшего пожара, собственнику магазина был причинен ущерб на сумму около 1 млн. рублей.

Кондратьев был задержан на месте происшествия оперативно прибывшими сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. На месте происшествия, а также в ходе обыска у Кондратьева были обнаружены и изъяты две минометные мины, граната Ф-1, иные боеприпасы, а также все необходимое для изготовления взрывных устройств.
© Колпино-СИТИ.РУ! по информации следственного комитета РФ
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей