Пятница, 29 марта 2024 г. 00:38:13
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 00:36:35
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Благоустройство 2018: пустырь на Павловской реконструируют с учётом пожеланий жителей

06.08.2018 14:08 826 1
В 2016 году на встрече Президента Владимира Путина с фракцией «Единая Россия» в Государственной Думе премьер-министр Дмитрий Медведев в своём выступлении призвал создать общефедеральную программу благоустройства городов России. Позже в своем ежегодном послании Федеральному Собранию Владимир Путин поддержал эту инициативу и назвал вопрос благоустройства городов одним из приоритетных направлений работы Правительства страны.

Во время отчётов о работе за 2017 год и.о. главы МО г. Колпино Олега Милюты, главы районной администрации Анатолия Повелия, в ходе выборов Президента РФ 18 марта жители имели возможность оставить свои пожелания по благоустройству города в специальном боксе. Все они были рассмотрены и приняты к сведению.

63 обращения касались состояния территории напротив недавно возведенного жилого квартала «Астрид» на ул. Павловской. Туда неоднократно выезжала депутатская комиссия МС по благоустройству, сотрудники профильного отдела местной администрации. По предложениям жителей были внесены изменения в разработанный раннее проект, и в августе подрядчик МА МО приступит к работе.

Как же изменится этот колпинский уголок?
На ул. Павловской между домами 50 и 60 обширная территория (11140 кв. м) будет основательно реконструирована. Там отремонтируют асфальтобетонное покрытие дворовых проездов (1625 кв. м), тротуар (569 кв. м), расширят въезд во двор (195 кв. м). Дорожку с набивным покрытием приведут в порядок (1155 кв. м).

Во дворе появятся несколько зон отдыха для взрослых и детей, все площадки будут с набивным покрытием. На площадках для малышей и подростков (700 кв. м и 535 кв. м) смонтируют: игровой комплекс, 2 качели, качалку, горку, песочницу, игровую панель, столик со счетами, 5 скамеек и 5 урн.

Для взрослых (415 кв. м) установят 6 скамеек и 5 урн. Газон восстановят (5700 кв. м) и оградят металлическими решетками (128 пог. м). На этой территории будут высажены 120 кустарников.

Старт работ - в середине августа.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей