Суббота, 20 апреля 2024 г. 11:16:11
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Беглов договорился с РЖД о запуске скоростных электричек в Колпино и Тосно

06.06.2019 16:04 1241 1
Александр Беглов подписал на Петербургском международном экономическом форуме соглашение с ОАО «Российские железные дороги» о взаимодействии и сотрудничестве на 2019-2024 годы.

Как сообщает пресс-служба Смольного, документ предусматривает строительство новых веток в Сестрорецк и Сертолово, а также организацию скоростного пригородного сообщения Санкт-Петербург – Колпино - Тосно. В Шушарах дожен появиться транспортно-логистический центр.

Также в документе говорится об обновлении состава электропоездов и благоустройстве территорий, примыкающих к железнодорожным путям московского и выборгского направлений.

На условиях софинансирования до 2024 года в Петербурге должны построить шесть автомобильных путепроводов. Вложения города в этот проект составят 30 млрд рублей. По словам гендиректора РЖД Олега Белозерова, также компания прорабатывает возможность строительства в Петербурге железнодорожного кольца, которое объединит все существующие направления.

Ранее согласованный объем инвестиций РЖД в развитие петербургского узла составит 88 млрд рублей. Кроме-того, на форуме было подписано трехстороннее соглашение между Петербургом, РЖД и транспортно-логистическим центром «Бронка».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей