Четверг, 28 марта 2024 г. 21:38:08
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 21:36:29
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Аварийно-опасная автомагистраль. Улица Софийская

21.10.2014 17:11 1906 11

За 9 месяцев и 14 дней октября 2014 года на улице Софийской (на участке, относящемся к территории Колпинского района) зарегистрировано 124 дорожно-транспортных происшествия, в каждом четвертом ДТП пострадали люди. Всего в течение года на улице Софийской погиб 1 человек и 38 получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период 2013 года на данном участке было зарегистрировано 57 ДТП, в 8 случаях пострадали люди.

Ни для кого не секрет, что причиной практически всех дорожно-транспортных происшествий является нарушение правил дорожного движения его участниками. Но нельзя забывать и о факторах опасности, которые также влияют на состояние уровня аварийности. Основными факторами, которые способствовали такому увеличению количества ДТП на улице Софийской, согласно данным анализа ГИБДД, стали увеличение максимально допустимой скорости движения и отсутствие наружного освещения.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Колпинскому району г.СПб совместно с Прокуратурой Колпинского района предприняли все возможные меры для восстановления освещения на аварийно-опасной магистрали. По факту ненадлежащего содержания дорог (отсутствие уличного освещения в темное время суток) на улице Софийской отделом ГИБДД неоднократно возбуждались дела об административных правонарушениях в отношении юридического лица (ЗАО «Лендорстрой-2»), ответственного за содержание наружного освещения улицы Софийской. Прокуратура в свою очередь внесла представление в адрес ЗАО «Лендорстрой-2» об устранении нарушений, в результате которых произошли ДТП. На сегодняшний день освещение восстановлено. Вместе с тем данная магистраль продолжает оставаться аварийно-опасной. В связи с проводимой реконструкцией Московского шоссе значительно увеличился поток транспортных средств, проходящих транзитом через Колпино.

Поэтому мы убедительно просим водителей при движении по улице Софийской проявлять особую осторожность и бдительность. Учитывайте дорожные и метеорологические условия, выбирайте правильную дистанцию, двигайтесь со скоростью, которая обеспечит вам возможность постоянного контроля движения транспортных средств.

© Служба пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по Колпинскому району г. СПб
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей