Суббота, 20 апреля 2024 г. 14:56:55
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

30 лет вывода войск из Афганистана

15.02.2019 11:11 747
Уважаемые воины-афганцы, члены семей, родные и близкие наших ветеранов-интернационалистов!

Жизнь героя не знает предела,
Средь живых он остался живой,
Песня грянула и загремела,
Знамя вспыхнуло над головой.

Ираклий Абашидзе

Вот уже 30 лет 15 февраля мы, как и другие народы бывшего Советского Союза, воздаем дань уважения и глубочайшей признательности воинам-интернационалистам, скорбим по погибшим.

Большинство воинов-афганцев - молодые советские парни, выросшие в мирное время. Но на чужой земле оказавшись лицом к лицу с войной и смертью, они не отступили, с честью выполнили свой интернациональный долг.

В рядах тех отважных бойцов были и ребята, выросшие в Колпинском районе. 374 наших земляка принимали участие в боевых действиях, четверо погибли. Каждый раз, когда мы встречаемся с воинами-интернационалистами, семьями не вернувшихся с войны, сердце разрывается от осознания того, каких молодых сынов Отечества забрал Афганистан.

Афганская война никогда не будет вычеркнута из народной памяти. Это не только личная рана семей воинов, но и трагедия всей страны! Мы помним каждое имя и разделяем боль и горечь этих утрат с родителями и родными.

15 февраля ― и день памяти, и день благодарности воинам-интернационалистам. Вы передаете подрастающему поколению, воспитываете в наших младших товарищах любовь к Родине, гражданскую активность, воинскую закалку, бойцовский характер и дисциплину.

Я поздравляю Вас, дорогие ветераны афганской войны, с 30-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана. Спасибо вам за то, что вы сделали и делаете для нашей страны. Я низко склоняю голову перед стойкостью и терпением родителей, родных и близких погибших. Никакие слова не способны заполнить эту пустоту, и я благодарю Вас, за то, что Вы воспитали достойных сынов отечества и скорблю сегодня вместе с Вами.

Крепкого здоровья, счастья, добра и мира Вам и Вашим близким! Мы всегда будем помнить подвиг защитников интересов нашей Родины!

Ваш депутат
Елена Киселева
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей