Вторник, 19 марта 2024 г. 05:40:33
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

18 мая колпинцы сразятся за Кубок Чистоты - присоединяйся и ты!

08.05.2019 12:47 583
18 мая в Петербурге пройдёт Весенний Кубок Чистоты 🧤. Неравнодушные к экологическим проблемам петербуржцы сыграют в «Чистые Игры» одновременно в 10 районах города. Мероприятие организовано при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями. Собранные отходы будут утилизированы, половина уйдёт во вторичную переработку.

«Чистые Игры» — командные соревнования по очистке территорий от мусора и разделению отходов. Увлекательная игра с призами, где участники решают экологические загадки, находят артефакты, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. Статистика игр ведётся в реальном времени на сайте и в мобильном приложении. В среднем за игру собирают от 1 до 5 тонн мусора.

«Уверена, эта прекрасная инициатива идет на пользу нашей окружающей среде и заставляет задуматься об ответственности каждого человека за нашу природу. Формат соревнований, игры – то, что интересно молодежи. А сочетание с пользой, которую приносит эта игра, делает ее очень перспективной и прогрессивной. В этом году Комитет активно поддерживает проект. Приглашаю всех принять участие в акции, помочь Планете и весело провести время!», — председатель Комитета по молодёжной политики и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец.

«В Петербург на этот турнир приедут люди из других стран, которых заинтересовала методика проведения Чистых Игр и они готовы стать координаторами в своих странах. 18 мая они смогут попасть в гущу событий. А 21 сентября мы будем вместе с ними проводить уже международный турнир!», — основатель проекта «Чистые Игры» Дмитрий Иоффе.

18 мая по всей России пройдет Весенний Кубок Чистоты — экологический турнир на 100 игр в 60 городах с общим онлайн рейтингом по городам и стране. Кубок Чистоты Петербурга состоится в рамках всероссийского турнира. Игры пройдут в Василеостровском, Выборгском, Приморском, Курортном, Колпинском, Красносельском, Невском, Петродворцовом и Красногвардейском районах.

Мероприятие бесплатное!

Для участников будет организован пикник 🤗, а победители получат призы. Кроме победы на игре, есть шанс стать лучшей командой Петербурга и России.


Для участия необходимо зарегистрировать команду от 2 до 4 человек на сайте https://cleangames.ru/events/nerayonaetalon

#чистыеигры #Весенний_Кубок_Чистоты

По информации: ДМК Дом молодежи "Колпинец"
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей