Мираж
Колпинские воспитанники успешно выступили на первенстве Санкт-Петербурга по французскому боксу сават
Два дня 16 и 17 февраля проходили упорные поединки очередного открытого чемпионата и первенства Санкт-Петербурга по французскому боксу сават. Соревнования проводились в зале бокса Клуба имени Эрнеста Лусталло на Новоизмайловском проспекте. В турнире приняли участие спортсмены из десяти клубов города, а также бойцы из Нижнего Новогорода и Москвы.

Команда колпинцев из клуба «Пересвет» состояла из девяти человек. Это чемпион мира и Европы 2016 года Сергей Щербаченко (65 кг), Антон Тимофеев (70 кг), Ян Исаев (свыше 85 кг), Ефим Сунтеев (56 кг), Алина Фролкова (свыше 65 кг), Кристина Артюхова (48 кг), Иван Тимофеев (33 кг), Александр Гаврилов (33 кг) и Екатерина Есипова (56 кг). К сожалению, не для всех нашлись соперники, и в итоге пять человек стали зрителями.

В весе до 33 кг среди юношей 11-12 лет в финальном бою встретились два спортсмена из Колпино Иван Тимофеев и Александр Гаврилов. Более точным был Ваня, ему судьи и отдали победу. Уверенно и технично переиграла в финале свою соперницу 11-летняя Кристина Артюхова. Молодец! Ефим Сунтеев провел два поединка и занял третье место завоевав почетную бронзу. Очень жаль, что не проверили свои силы победители прошлогоднего Кубка России Сергей Щербаченко, Ян Исаев и Екатерина Есипова.

Все спортсмены, которые были заявлены, а тем более победители первенства будут включены в состав сборной команды города для участия в первенстве и чемпионате России, которое пройдет в Петербурге в конце марта. Будем готовиться к этим стартам.

Неделей раньше проходил чемпионат Санкт-Петербурга по кик-боксингу. В разделе «семи-контакт» в весе до 69 кг дрался Сергей Щербаченко и стал серебряным призером. А в «абсолютке» (где нет ограничений в весе) он провел три боя, все выиграл и стал чемпионом. Молодец!

Желаем всем спортсменам хорошо подготовиться и достойно выступить на предстоящем Первенстве России.