Среда, 24 апреля 2024 г. 22:26:07
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

KOPEHHOY (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Новые леса возле Колпина., У нас нет леса. Как сохранить возродившийся лес.
 
На бывших с/х полях и полях боёв к западу от Колпино появились молодые леса.
Кто-то из вас это уже знает и бывал там.
Пока это только поросль преимущественно из кустов вербы, но уже много берёз, изредка попадаются осины, облепиха. Также местами малина, много иван чая (иванчайна), попадаются флоксы и другие растения. Также уже есть и грибы. И, к сожалению, видел в одном месте заросль борщевика.
Животный мир: зайцы, лисы, совы.
Примечательно, что не все поля зарастают деревьями. На некоторых нет вообще ничего, некоторые поля ещё используют для заготовки кормов. Приезжают из-за Московского шоссе откуда-то из района Павловска.
Самый солидный лесной массив находится за Новой Ижорой. Эта территория принадлежит этому посёлку. Пока его строительство приостановилось и лес растёт. И надо сказать, растёт ОЧЕНЬ быстро. На фото видно как он появился из ничего всего-то за 8 лет.
Если Новая Ижора не будет расстраиваться ещё хотя бы лет 10, то лес станет полноценным с большим ранообразием растительности и грибов и ягод тоже будет не мало.
Также есть лес и возле Заводского проспекта в стороне от детской больницы. Он немного помоложе. Туда уже многие ходят на пикники. Есть приятные местечки.
Для нашего лысого Колпина появления рядом леса - большая неожиданность и, можно сказать, чудо.
Благодаря кризисам природа берёт своё. Но, увы, это может быть временным. Как сделать чтобы эти лесочки не трогали, я не знаю.
К сожалению, весной идиоты поджигают траву и сухие заросли иван чая горят очень интенсивно, сжигая вместе с обой молодые деревца.
Продолжение дальше.
Изменено: KOPEHHOY - 27 апреля 2016 10:56:59
[ Закрыто] сбор подписей в европейский суд по правам человека, о преступлениях правительства Украины против собственных граждан!
 
Призываю подписаться. После чудовищных преступлений в Одессеи других городах Украины.
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Evropeyskiy_sud_po_pravam_cheloveka_ESPCh_My­_prizyvaem_ESPCh_priznat_prestupleniya_Ukrainy_protiv_sobstv­ennyh_grazhdan/?azSlvhb
[ Закрыто] С первой грозой 2012!
 
Приближается первая в этом году гроза. Движется от Тосно.
[ Закрыто] Штормовое предупреждение!
 
Ближайшие несколько часов в Колпино и окрестностях ожидаются гроза, ливень, возможны сильные, возможен шквал до 18-20 м/с и град.
Будьте внимательны.
Сейчас в городе 32°С, влажность 45-50%. Температура существенно не изменится.
[img]http://kolpino.meteocenter.net/weather.png[/img]
[ Закрыто] Внимание! Сильные морозы!
 
Начиная с 17 февраля ожидается усиление морозов. По утрам в Колпино от -25°С до -28°С, в окрестностях до -30..-32°С, днём солнце будет уже относительно сильно прогревать воздух: от -18 до -20°С. Сильные морозы по утрам продержатся не менее пяти дней.
[img]http://s4.rimg.info/5e5d88bc86c05d9c990e07ff4ea46bf5.gif[/img]
Будьте готовы, одевайтесь соответственно, не планируйте дальних поездок.
[ Закрыто] Предупреждение о сильной жаре!
 
Вынес в отдельную ветку за рамки обычной.
На следующей неделе в Колпино и пригородах будет опасное явление погоды - продолжительная сильная жара.
Уже в понедельник Т вновь поднимется до 33°, а со вторника по четверг ожидается 34..35°С. При этом будет преобладать малооблачная, сухая погода со слабым ветром.
Рекомендуется избегать прямых солнечных лучей т.к. поверхность головы с русыми и тёмными волосами при таких условиях нагревается до 60°С. Берегите себя! Не следует загорать при такой температуре.
Следите за уточнёнными прогнозами.
Смерч в Колпино (и поблизости). Кто видел?
 
Земляки, сегодня у нас было редчайшее особо опасное атмосферное явление! Образование тромба - разновидность смерча.
Если у кого-то есть фото или видео буду очень благодарен.
Я видел его образование. но ничего для съёмки не было с собой.
[ Закрыто] Незаконные увольнения и произвол на ООО Диком.Кто там работал, сюда.
 
Обращаюсь к тем, кто работал на этом предприятии и кого вынудили уволиться по собственному, а не по сокращению или по соглашению сторон с выплатой компенсации.
Меня тоже к этому вынуждают. Дорохин (директор) незаконно ввёл режим неполного рабочего времени для оставшихся и пытается при этом навесить на оставшихся дополнительные работы, не оплачивая их. Те, кто там работал, хорошо знают о произволе, который там вершился и о чудовищной текучке кадров из-за этого последние несколько лет.
Я подал отказ от работы неполное рабочее время, который по закону влечёт немедленное сокращение. Дорохин пытается выкручиваться. Пока я ещё числюсь там, но знаю, что на меня будут вешать весь брак и т.п.
Те, кто не боится постоять за свои права обращайтесь сюда engineer09 пёс list.ru
Я напишу более подробно и о своих шагах, и о возможностях.
Если у тех, кто это прочитает есть знакомые, работавшие на Дикоме в последнее время, пожалуйста, сообщите им об этом обращении.
[ Закрыто] Надвигается штормовой циклон.
 
Позволил себе вынести сообщение в отдельную ветку.
Штомовое предупреждение!
Завтра на наши районы сместится активный южный циклон [b]NANNI[/b], который зародился вчера над Средиземноморьем. На подступах к нашим районам ожидается взрывной циклогенез с резким углублением циклона в связи со столкновением тропической воздушной массы с арктической. Две фронтальные системы создадут значительные контрасты температуры в толще этого атмосферного вихря. В то время как в центре ЕТР температура достигнет +13..+15°С, на Верхней Волге до +18..+20°С, у нас сохранится отрицательная температура воздуха. В Центре ЕТР возможны грозы и ливни.
Синоптическая обстановка ожидается сложная и, проанализировав различные мнения, я составил такой ориентировочный прогноз погоды на завтра:
у нас  ожидается уже с утра слабый снег, после 14-15ч до полуночи снег, временами сильный, метель, снежные заносы. Ветер восточный - северо-восточный 10-15м/с, возможны порывы до 20м/с. Температура днём -3..-5°С;
в ночь на 26марта при прохождении над Колпино центра циклона ветер ослабеет. Давление упадёт до 970-965мб (ниже нормы на 40мб). Снегопад продолжится до утра. Возможен гололёд (замерзающий дождь), что чревато обрывом проводов, если гололёд состоится и будет интенсивным. Температура около 0°С.
К утру 26 марта ожидается 10-15см снега (по некоторым оценкам до 25см), в заносах до 50см, если обойдётся без дождя.
Советую автомобилистам быть предельно внимательными и в при очень сложной обстановке, если возможно, лучше воздержаться от поездок.
[img]http://histologia.ugr.es/~ogimet/forecasts/12/SFC/2008032412H042_EU01_SFC.gif[/img]
Завтра буду уточнять.
Главная беда России - короткая память народа.
 
В дни трагедии с подводной лодкой "Курск" Владимир Путин проводил отпуск в Сочи, где катался на водных лыжах [59] и отдыхал вместе с журналистами «кремлевского пула», некоторые из которых впоследствии расценивали этот эпизод как «позорное пятно в собственной биографии» [60]. Отпуск он прервал только через неделю после трагедии [61]. Позднее ссылался на то, что он был недостаточно проинформирован о затонувшей подлодке. Спустя 5 дней после происшествия он заявил, что все возможное для спасения матросов было предпринято. 22 августа Путин вылетел в Североморск, где встретился с родными и близкими погибших моряков, однако сообщил, что не может ответить на вопросы о том, что именно произошло с "Курском" и почему не смогли спасти подводников. После встречи с родственниками президент принял решение не участвовать в назначенной на следующий день траурной церемонии и уехал в Москву.

После передачи Сергея Доренко о гибели подводной лодки «Курск», где был показан сюжет со вдовами моряков, Путин по словам Доренко заявил о женах погибших моряков, что «Первый канал нанял шлюх, которые за 10 долларов выступили по Первому каналу, чтобы дискредитировать президента» [4]. Позднее в одном из интервью американскому телеканалу на вопрос журналиста, что случилось с АПЛ «Курск» Путин с улыбкой на лице сказал: «Она утонула». Также известны высказывания Путина о том, что вины военных в гибели подводки по сути нет: «Это бывает, осуждать за это военных я бы не стал» [5].

Министр обороны и главком ВМФ не были лишены Путиным своих должностей, несмотря на явный провал операции спасения. Однако, от своих должностей были отстранены 15 адмиралов и офицеров Северного флота и главкомата ВМФ, в том числе командующий Северным флотом Вячеслав Попов [62].

...

Путин обвиняется критиками в причастности к взрывам домов в сентябре 1999 г., устроенным, по мнению критиков, ФСБ и выдвигавшей Путина в качестве своего ставленника ельцинской «Семьей» с целью обосновать ввод войск в Чечню, сделать популярной новую чеченскую войну, с её помощью поднять низкий в тот момент рейтинг Путина и тем обеспечить его победу на президентских выборах (в частности, в этом его обвинял Александр Литвиненко) [68]. Доказательством этого служит предотвращенный взрыв жилого дома в Рязани, по адресу улица Новоселов, дом 14/6. В подвале этого дома было найдено три мешка гексогена, самих террористов не поймали. Въезды и выезды из города перекрыли, и одна телефонистка подслушала телефонный разговор участников предотвращенного взрыва (она цитирует фрагмент разговора: "Дама с вами? Нет, дама едет троллейбусом в 12 часов. Машина где? Машина на стоянке. Выезжайте по одному из Рязани, везде перехваты"). Местная милиция определила номер, надеясь выйти на террористов, а номер принадлежал ФСБ. Вскоре все трое были арестованы и предъявили удостоверения ФСБ. Их отпустили, а глава ФСБ Николай Патрушев прокомментировал это словами, что взрыв был учением, а вместо гексогена - сахар. Факт того, что такое заявление было сделано лишь через два дня после "учений", представители силовых структур объяснили задержками, тогда как обычно управление ФСБ в курсе всех учений, а милиция утверждала (на основаниях экспертизы), что в мешках гексоген. Вскоре деятельность телеканала НТВ, показавшего в вечерной программе интервью с сотрудниками ФСБ и жителями дома, была прекращена. [69].

...

23 октября 2002 года террористами был осуществлен захват зрителей (около 800 человек) мюзикла «Норд-Ост» в здании Театрального центра на Дубровке (Москва). Через 4 дня после захвата Норд-Оста была проведена операция с применением специальных газов для усыпления террористов. В результате операции по освобождению заложников были уничтожены все террористы, но погибли от 130 (официальные данные [70][71]) до 174 (данные самих заложников) человек [72][73]). Часть из выживших заложников стала инвалидами II и III групп, 12 человек частично или полностью лишились слуха.

По всей видимости, в ходе спецоперации был применен какой-то газ из разновидности инкапаситантов — боевой газ нелетального действия. Такой газ не является безвредным, особенно для ослабленных людей, стариков, женщин и детей [74][75].

Основные обвинения бывших заложников и родственников погибших в адрес властей сводятся к следующему:

* власти упустили возможности ведения эффективного договорного процесса;
* власти предприняли штурм с применением химического вещества без учета негативных последствий;
* штурмовавшие не предприняли очевидных и возможных мер для взятия пленных с целью дознания и проведения судебного процесса - как будто надо было скрыть некоторые обстоятельства;
* власти не обеспечили освобожденным заложникам своевременной квалифицированной медицинской помощи;
* власти не организовали надлежащего расследования обстоятельств трагедии [76].

По их мнению, первоочередной целью ставилось уничтожение террористов, но отнюдь не спасение заложников [77].

Обвинения строятся прежде всего на том, что военные так и не сообщили формулу газа; что власти, пытаясь снять с себя вину за происшедшее, категорически отрицали и отрицают, что газовая атака могла послужить причиной смерти заложников. (В свидетельствах о смерти, выданных родственникам погибших, в графе «причина смерти» был поставлен прочерк [78]). Засекречивание формулы газа дало повод для предположений, что в «Норд-Осте» испытывались новые секретные разработки [79] [80]. При этом также многие заложники погибли от несвоевременного оказания медицинской помощи: одним вовсе не давали антидот, другим вкалывали его несколько раз, а одна 13-летняя девочка просто задохнулась по пути в больницу под грудой трупов [81] [82] [83] [84]. Между тем Генеральная Прокуратура, а за ней суды признали причину смерти заложников «неустановленной» и на этом основании отказали заложникам в компенсациях со стороны государственных структур, к которым те имели судебные претензии.

Сам Путин заявил на встрече с журналистами (20 сентября 2003 г.): «Эти люди погибли не в результате действия газа, потому что газ не был вредным, он был безвредным, и он не мог причинить какого-либо вреда людям. Люди стали жертвами ряда обстоятельств обезвоживания, хронических заболеваний, самого факта, что им пришлось оставаться в том здании. И мы можем сказать, что во время операции не пострадал ни один заложник» [85]. После этих слов бывшие заложники «Норд-Оста» подали на Путина в суд, обвинив его во лжи, но российские суды иска не приняли [86].

В послании жертв теракта президенту Путину решительно отвергаются утверждения о безвредности газа. Авторы послания потребовали от Путина проведения независимого расследования, наказания руководителей операции и оглашения всей правды о трагедии в «Норд-Осте» [87].









Полный текст тут:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%92%D­0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0_%D0%9F%D1%83%­D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0
[ Закрыто] Куклу baby born б/у куплю.
 
Может у кого-то есть уже не нужная в хорошем состоянии. Дочка просит уже давно, не отстаёт, а в магазине за такие деньги слишком расточительно покупать.
Интернет в мобильном тлф
 
Такое дело. Обстоятельства вынудили сделать подключение интернета в мобильник. У меня билайн, на их сайте тариф 7р за 1мб и по другому варианту 2р за 10кб. Я, понятно, раскатал губу, подключился моментом и бац... денежки, полились, как из дырявой бочки. Информации мне надо мало, но только  за 20кб сняли 10р, т.о получится 500р за 1мб!. Написал блайнам кляузу, и чтоб позвонили, но вряд ли они почешутся.
Т.к. наверняка здесь есть мастодонты в таких делах, подскажите, пожалуйста в чём подвох? Мне нужен интернет в телефоне, на компе и так есть. Какой-то странный способ чесать правое ухо левой рукой.
Зачем для настроек тлф компьютер? Есть способ получать интернет в телефоне по разумной цене? Что там можно настроить?
тлф Нокия 6070 и Сименс С75.
Наша погодка
 
http://www.gabuka.nm.ru/SPbKolpinonowmini.png
----------------------
[COLOR=#FF0000][I]Добавлено dimedrol 15 сент 2014г.:[/I][/COLOR]

Квинтэссенция погодных источников:

[B]Графические ОнЛайн-информеры[/B]
[spoiler="От немецкого wetterzentrale.de --- выбрать St.Petersburg:"]ОнЛайн картинка - http://www.wetterzentrale.de/topkarten/tkavnmgeur.htm

[IMG]http://www.wetterzentrale.de/pics/MS_St.Petersburg_avn.png[/IMG]

или вот этот:

[IMG]http://www.wetterzentrale.de/pics/MS_3059eur_g05.png[/IMG][/CUT]

[spoiler="От ресурса hmn.ru:"]http://www.hmn.ru/index.php?index=79&type=1...e=26063
В табличном виде + небольшой исторический МИН/МАКС температур -
http://www.hmn.ru/index.php?index=79&value=26063

ОнЛайн картинка: http://www.hmn.ru/cache/sql4_pic_cache/26/26063_30d.png

[IMG]http://www.hmn.ru/cache/sql4_pic_cache/26/26063_30d.png[/IMG][/CUT]

[spoiler="От meteoinfo.by: Пулковский метеорадар"]http://meteoinfo.by/radar/?q=RUSP&t=0

ОнЛайн картинка: http://meteoinfo.by/radar/RUSP/RUSP_latest.png

[IMG]http://meteoinfo.by/radar/RUSP/RUSP_latest.png[/IMG]

Анимация последних 6-ти часов обстановки: http://meteoinfo.by/radar/RUSP/radar-map.gif

[IMG]http://meteoinfo.by/radar/RUSP/radar-map.gif[/IMG][/CUT]

[B]Сайты с прогнозом и архивами погоды:[/B]

ссылки


[QUOTE="КОРЕННОY"][COLOR=red][B]Самый надёжный источник - местный региональный отдел Росгидромета[/B].[/COLOR][/QUOTE]
ссылки


[COLOR=#000000]Информер по Колпино от Метеоролога КС! КОРЕННОго:[/COLOR]

[IMG]http://kolpino.meteocenter.net/tmp_weather.png[/IMG]

Ну и в завершение суррровая Питерская аксиома:

[IMG]http://www.myxaxa.ru/images/image_26076.jpg[/IMG]
[ Закрыто] "Новая Ижора" или Санкт-Вашингтон.
 
Наверное, многие уже слышали о проекте по застройке полей западнее Колпино.
Уже к концу года планируется построить 600 малоэтажных домов на одну семью каждый. Естественно не для быдло, извините.
Тип домов - типично американо-европейские загородные дома с прилегающим земельным участком для сада, гаража и т.п.
http://www.novostroy.su/index.php5?module=articles&class=showOrder&configId=8&tpl=single&articleId=551
http://orsn.rambler.ru/info/news/26650
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/02/19/121002

Пока расчётная цена 1000$ за квадрат "псевдоамериканского рая".
Не разобрался в каком точно месте будут строить эти домушки. Похоже, что поля за фермой канут в историю и территория между Славянкой и Ижорским заводом тоже будет застроена "Вашингтоном". Но не уверен.
Может кто знает точнее?
Страницы: 1



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "REQUIRED" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3738

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3743

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761