Суббота, 20 апреля 2024 г. 15:16:31
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Natalie (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Кино
 
[b]OlegusMDH[/b], насколько я успела изучить этот вопрос, сейчас уже есть и 1080р, и с яркостью все ок, и ресурса лампы на 3 года очень активного использования хватает... Цена вопроса от 30-40 тыс, но это imho лучше, чем просто большой телевизор: мне для компа и монитора хватает, а вот кино хочется смотреть "на большом экране" :)
[b]SDV-DA[/b], к проекторам для презентаций и к проекторам для домашнего кинотеатра предъявляются разные требования :)

[i]У вас европейский ремонт? Пустые стены и пара тумбочек по углам? =)[/i]
у меня есть пара-тройка стен, куда можно проецировать =)
Кино
 
[i]не всегда есть возможность повесить проектор. Хотя штука хорошая. Большой телевизор идет в комплект не для просмотра контента нашего телеэфира, а как замена монитору [/i]
если есть возможность поставить большой телевизор, то уж место для проектора наверняка найдется =)
да плюсов больше, чем у большого телевизора:
1) на порядок дешевле, чем действительно большой телевизор
2) не занимает место (висит под потолком, а экран элементарно сворачивается)
3) кино во всю стену с вполне приличным качеством
4) при желании можно использовать как замену монитору =)
5) есть модели с поддержкой 3D (можно смотреть 3D-фильмы и играть в 3D-игры).
Кино
 
[i]Пара буков дома+большой телевизор+ дисковый массив.[/i]
я вот давно уже склоняюсь к тому, что телефизор - вещь бесполезная )))  я его не смотрю (его не для меня делают), а для просмотра фильмов хочу приобрести хороший проектор ))
Продам, куплю!
 
[b]Only[/b], где же ты раньше был?.. :) хотя я больше предпочитаю 205/65/15...
Кино
 
"Брестскую крепость" еще никто не смотрел?
Кино
 
[i]
Купил в Окее по случаю "Остров" П.Лунгина. помню, что раскручивали когда-то его сильно и рекламировали довольно часто, но денег и времени тратить тогда не хотелось, тут этот фильм всплыл на распродаже. Купил. Посмотрел. Дерьмище редкостное. Я не знаю за что ему дали "Лучший фильм", видимо остальное на этих фестивалях было еще бОльшим отстоем, нет ни хорошей идеи, ни нормального сюжета, ни изюминки в операторской работе, в общем ничего не задело, ничего нового я не увидел, смотрелся фильм с натягом, скучно, игра актеров средненькая, даже поюзал перемотку в паре мест, в общем после "просмотра" диск отправился в мусорное ведро. В общем выброшенные деньги. И мои, и те, на которые он был снят. [/i]

лучше бы отдал желающим в топике "отдам безвозмездно" :)  я вот еще не смотрела, но тоже хотела бы составить мнение...
Аварии, как и почему.
 
[i]причинно-следственной связи не вижу
Да да...как раз тут давече Матрицу пересматривал, Меровингер мыслями делился о причинно-следственной :). Девятка пыталась создать аварийную ситуацию, препятствуя обгону - это причина. Улетела в итоге с трассы - следствие. Софистика,  -пиип- ...))
ИТОГО в сухом остатке: в одном месте сошлись 3 долб...ба и ни одного их них мне не было бы не жалко. [/i]
по причинно-следственной джип и "операторы" в некотором будущем должны оказаться в ситуации, аналогичной ситуации с девяткой, и принять на себя некую порцию человеческого равнодушия проезжающих мимо и не считающих должным остановиться и потратить свое драгоценное время на помощь совершенно незнакомым людям, прежде чем сделать для себя какие-то выводы.... поиск виноватых и суждение со своей не всегда далекой колокольни всегда почему-то преобладает над обычным человеческим состраданием.
Любимые книги
 
[b]dimedrol[/b], наверное речь о http://lib.rus.ec  :)
Любимые книги
 
[i]Давно не читал, но как-то серфил по инету и подсел на электронную библиотеку, сначала на компе читал, потом в телефон скачивал, теперь дошел до того, что завел себе девайс
[/i]
покаж какой девайс завел :)
Аварии, как и почему.
 
[i]Не претендую на быструю езду но.. Для тех кому мигают.
Скажите, вам в правом ряду мигают? Нет, в левом. А чего вы там едете? На Украине стригут за езду в левом ряду и серьезно. Я считаю- верно делают. Наболело просто. Много езжу сейчас, стандарт: 2полосы, по правой грузовик, по левой- "ненарушающий" автомобиль... И тошнишь... [/i]

не претендую на принципиальное непропускание в левой, но когда ты едешь не просто в левой, но еще и в потоке (т.е. быстрее потока уже никак ни по левой, ни по правой) и тебе какой-то хрен сзади еще мигать начинает, то тут уже к доктору :)  у меня такое было... )
[ Закрыто] Транспортные проблемы
 
[i]Кстати, если кто еще не видел. По Колпино катается девятка с дорожниками и массово меняет знаки остановка/стоянка запрещена на запрет стоянки в четные или нечетные дни.[/i]
неужели у нас начали практиковать подготовку дорог к зиме? :)  радует...
[ Закрыто] Транспортные проблемы
 
[i]
Неужели ваши крики услышаны, и теперь делают "карман" для автобусов на Фидерной? [/i]
не иначе кто-то из форумчан подсуетился )))
Аварии, как и почему.
 
[i]некоторые оригиналы сзади еще и фарами мигают, мол, тихо еду :) [/i]
не обращай внимания :)  ты едешь с максимально допустимой для этого участка скоростью и не обязан уподобляться гужевой повозке )))  я таких понимаю и стараюсь пропускать, если только они не падают вплотную на хвост и не начинают мигать фарами )

меня еще поражает мстительность на дороге  - как-то была свидетельницей как на Колпинском шоссе автобус-маршрутка скорее всего по невнимательности немного подрезал иномарку, так иномарка его в отместку чуть в паребрик не зарулила - а в маршрутке, между прочим,  ни в чем не повинные люди могли пострадать......
Аварии, как и почему.
 
[i]А вообще-то хочется спросить - при знаке рекомендовано 50 км/ч, по пролету, с какой скоростью все ездим? [/i]
честно скажу - нарушаю :)  Пролетарская от Танкистов до моста - в среднем 60 кмч, а в остальном
там, где из-за кустов могут выбежать - притормаживаю,но по Колпино езжу до 80.... несколько раз и 100 было, но рано утром на пустой сухой дороге и при 100% обзоре обочин на предмет выбегания животных и людей.
[ Закрыто] Транспортные проблемы
 
можно остановку сделать "утопленной", тогда стоящий там транспорт не будет занимать полосу движения.
[ Закрыто] Транспортные проблемы
 
[i]за стоящим на остановке автобусом, например
Кстати, это еще один повсеместный идиотизм - остановка общественного транспорта сразу за поворотом. [/i]
остановка на нормальном месте - а мешает это только тем, кто поворачивает с Танкистов из правого ряда ))
Аварии, как и почему.
 
в ПДД есть целый раздел 4. Обязанности пешеходов
вот пункт про который многие пешеходы как правило вообще не осведомлены (судя по личным  наблюдениям):

4.5.  На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
[ Закрыто] Транспортные проблемы
 
[b]sovanik59[/b], я тоже пытаюсь демонстративно не замечать щемящихся на перекрестке влево из правой полосы при левом повороте с Танкистов на Колпинское шоссе по утрам :) но никто не хочет после перекрестка оказаться в правой полосе (за стоящим на остановке автобусом, например), а считают своим долгом меня завернуть на встречку.... :)
[ Закрыто] Слушаете ли вы подкасты и какие?
 
Забыла указать еще один мега-подкаст для тех, кого интересует живой английский язык (точнее штатовский его вариант):

[b]English as a Second Language Podcast [/b] - http://feeds.feedburner.com/EnglishAsASecondLanguagePodcast?format=xml

Очень полезный ресурс для тех, кто самостоятельно изучает английский язык. Уровень материала примерно intermediate. В любом случае очень хорошо для развития навыков аудирования, пополнения словарного запаса и устоявшихся выражений и идиом. Host рассказывает либо какую-нибудь занимательную историю (иди диалог), попутно объясняя значение слов и выражений, либо берет несколько тем (что-нибудь о жизни в США, об известных деятелях науки/искусства/и т.д.) и под тегом English Cafe полчаса рассказывает и попутно комментирует сложные места, объясняя их более простыми словами. Тем, у кого с аудированием все хорошо, может не понравиться, что темп речи несколько медленный, но в остальном - это довольно хороший способ без особого напряжения учить язык.
[ Закрыто] Транспортные проблемы
 
Кстати, я намного реже садилась бы за руль, если бы была адекватная пешеходно-велосипедная дорожка от дома до работы - мне до работы 5 км, а другим 25 км, и все мы стоим в одной пробке на Танкистов по утрам :)
[ Закрыто] Транспортные проблемы
 
[i]
На дорогах изменят ширину полос [/i]
имело бы смысл, если бы у на с все соблюдали движение по полосам, а так - только понизится безопасность. за счет чужих жизней  опять кто-то чего-то себе наэкономит.... нафиг такие "инновации" imho....
Продам, куплю!
 
[b]DIMON[/b] ЖК и, желательно, "квадратный" ))
Продам, куплю!
 
куплю б/у монитор  17"-19" в хорошем состоянии.
[ Закрыто] превед гаишнег !
 
[i]Это постепенно становится *национальной идеей*. Верю ,что настанет тот день ,когда будет считаться-лучше иметь дочь проститутку,сына ефрейтора,чем внука -гаишника... и милиционерами снова начнут пугать детей...[/i]

этот день imho наступил еще в 90-ых )
[ Закрыто] Слушаете ли вы подкасты и какие?
 
[b]Fordovec[/b]
ну, по большому счету, у нас есть два основных подкаст-терминала: rpod.ru и podfm.ru :)   а что еще, кроме Кремова и Хрусталева? (мне они не нравятся из-за своей пошлости)
[ Закрыто] Слушаете ли вы подкасты и какие?
 
Вот основные, которые слушаю:

[b]1. INDIEкатор / Радио Центр-Ульяновск / Программа на PodFM.ru - http://radio-centr.podfm.ru/indie/rss/[/b]

Инди – это направление рок-музыки, производное от англ. "Independent Rock". Мода на инди зародилась в Великобритании и в данный момент захлестнула весь мир. Каждую неделю в нашем эфире свежая порция новостей с инди-рок сцены, горячие новинки, полюбившиеся хиты и традиционный cover в рубрике "Римейки делать"
Время выхода: еженедельно, среда 22:00
Ведущий: Владимир Калдин

Сайт программы: http://radio-centr.ru/[/b]

Радио-Т – это еженедельный Hi-Tech подкаст. Авторы и приглашенные гости импровизируют на околокомпьютерные темы. Как правило, не залезая в глубокие дебри, однако иногда нас заносит.
[b]
3. Радио "Свободная Деревня"  -  http://rfv.rpod.ru/rss.xml[/b]

Политика, экономика, философия, либертарианство.

[b]4. Фрэнки-шоу (программа радио "Серебряный Дождь") - http://fshow.rpod.ru/rss.xml[/b]

Игра-мистификация - ФРЭНКИ-ШОУ!

Игра проходит в форме ПРЯМОЙ ТРАНСЛЯЦИИ ИЗ СУМАСШЕДШЕГО ДОМА!

Ведущий - Сумасшедший ФРЭНКИ, представляет одну из ролей своей звездной коллекции, задача слушателя угадать - КАКУЮ!

В целом, это блестящая пародия на Шоу-бизнес как таковой! Грандиозное ШОУ-МИСТИФИКАЦИЯ, в которой Сумасшедший ФРЭНКИ каждый раз просыпается в новой роли, для того, чтобы устроить настоящее ШОУ!!!

Игра основана на принципе - загадка-отгадка. Слушателям предлагается угадать - в какой роли Сумасшедший Фрэнки проснулся сегодня утром. Он может представлять себя кем угодно, любой звездой. В рассказ вплетаются интересные нюансы из жизни того, в чьем образе сегодня он предстает, повествование проходит эмоционально, немного театрально, в жанре детектива - но, Фрэнки до конца НЕ НАЗЫВАЕТ ИМЕНИ СВОЕЙ РОЛИ! Попробуйте сами отгадать, кого сегодня изображает ФРЭНКИ!

[b]5. Янки после пьянки - http://ypp.rpod.ru/rss.xml[/b]

Философско–разговорный подкаст.
[b]
6. Еженедельный подкаст от Umputun (US, Чикаго)  -  http://umputun.rpod.ru/rss.xml[/b]

Невыдуманные рассказы из моей жизни в Чикаго (и не только), различные рассуждения и наблюдения, немного компьютерных разговоров, совсем чуть-чуть политики и порой немного юмора.

[b]7. Аэростат - http://aerostat.rpod.ru/rss.xml[/b]

Авторская программа Бориса Гребенщикова.

[b]8. Radio Grinch / Денис aka Radio Grinch / Программа на PodFM.ru - http://radiogrinch.podfm.ru/rss/[/b]

"Radio Grinch" — авторская программа Дениса, известного среди слушателей под ником Radio Grinch. В еженедельных выпусках одноименной ленты обсуждение текущих событий, обзор интересных проектов, личный дневник автора и много другой полезной и интересной информации.

Время выхода: раз в неделю (вт.)
Продолжительность: 25-50 минут
Официальный сайт: http://radiogrinch.ru
Twitter: http://twitter.com/radiogrinch
Email: [email protected]

[b]9. Jazz.Ru Podcast: Слушать здесь - http://jazzru.rpod.ru/rss.xml[/b]

Авторы портала "Джаз.Ру" - главный редактор Кирилл Мошков и редактор спецпроектов Анна Филипьева - и их специальные гости (в первую очередь - трубач и музыкальный журналист Андрей Соловьев) рассказывают о музыке, которую слушают сами. Это вовсе не обязательно традиционный джаз, конечно же. Один выпуск подкаста - одна музыкальная композиция и две-три минуты авторского комментария.

[b]10. Cinema-ток / Вера Масленникова / Программа на PodFM.ru - http://cinema-talk.podfm.ru/rss/[/b]

"Cinema-ток" - программа о кино, основным ключевым моментом которой будет выяснить специфику кино, его семантику и, конечно, последующее влияние. Родившееся изначально как техническое изобретение, кинематограф впоследствии превратился не только в средство массового развлечения, но показал себя мощным и влиятельным искусством. XX век не скупился на события, давая пищу для размышлений только что изобретенному кинематографу. Именно поэтому реестр выбора тем невообразимо широк. От исторической справки о первых кинопоказах в разных странах мира и значительных течениях, повлиявших на само понимание такого рода искусства, как "кино". До рассмотрения культа кинодив и анализа конкретных фильмов. Нам есть, что обсудить!

[b]11. AutoGAP. Главный автомобильный подкаст - http://autogap.rpod.ru/rss.xml[/b]
[b]
12. АГЕНТСТВО Вали & Гули  (смешной подкаст, но с августа не было ни одного нового выпуска) -  http://valiagulia.rpod.ru/rss.xml[/b]

Мы делаем рекламу. Всякую. Много.  
Иногда с любовью.
Иногда за деньги.
Когда клиент стесняется обратиться в приличное агентство, он идет к нам.
Мы – неприличные.
Нам не всегда нравится результат.
Но всегда приятен процесс.
Эти подкасты - результат нашего процесса.

[b]13. Green Door Radio - http://greenman.rpod.ru/rss.xml[/b]

Музыкальная направленность радиостанции: минималисты, антифолк, маргинальные танцы, 8-bit, правильная дофлойдовская психоделия, аванград и темные барды; от раннего гаража и модов до блюза, от би-бопа до современной инди-сцены, от археологических находок психоделической эры до вытащенных из контекста и идеологически переосмысленных эстрадных номеров большого американского или советского стиля.

все новые выпуски также можно найти здесь: http://gd-radio.tumblr.com/
[ Закрыто] Транспортные проблемы
 
[i]
Пока не появится еще один выезд(например с пролета на бублик) из Колпино...жопа будет и на выходных наверное :confused:
[/i]
кстати, по gps выезд с бублика в поля в сторону Колпино уже типа есть :)
НАШИ машины
 
[i]Нее...проапгрейдил я сей девайс с доплатой до HD720p DVR-007[/i]

а удобно ли постоянно снимать/устанавливать на кронштейн, когда, например, выходишь из машины?
а потом еще таскать с собой? (+ магнитола, GPS...)
как снимает в темное время суток?

и есть место в городе, где можно примериться ко всякого рода регистраторам?  (по каким критериям выбирать?)
Отдам БЕЗД-ВОЗД-МЕЗД-НО (максимум за символические сок/пиво/шоколадку...)
 
[b]OlegusMDH[/b], чем пилить-то их? у меня давно такие же идеи - куча старого железа валяется..
Подскажите (просьбы обо всём и ни о чём...)
 
[b]sovanik59[/b], в качестве видеорегистратора вебка не вариант )))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.