Четверг, 28 марта 2024 г. 21:43:07
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Электрики, проконсультируйте!!!

Страницы: Пред. 1 2 3
Электрики, проконсультируйте!!!
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Тупо высыхает кондер
Да. Скорее всего дело в этом..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Kinoman пишет:
На 12 вольт надо,
а такая штучка-штучка такая(с) С одной стороны вилка, с другой гнездо прикуривателя не подойдет?
Кетайские штучки , обычно в ларьках на вес продают..Правда амперов там маловато- компрессор дома не погоняешь  ;)
или такая нужна- тиливизер  машЫнный дома  смотреть :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Кетайские штучки , обычно в ларьках на вес продают.
Магнитоле надо 6-10 ампер. Китайские штучки не подойдут. Тут нужен полноценный блок питания типа компьютерного.
http://go-radio.ru/blok-pitaniya-dlya-avtomagnitoli-iz-komputernogo-bp.html
 
OlegusMDH,
ах вона оно что...  У меня такой самосбор, в пакетике из под кефира, лет пятнадцать пылится  :D
Дружок что -то напаял к трансформатору... Я им лампочки проверял  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Цитата
sovanik59 пишет:
Кетайские штучки , обычно в ларьках на вес продают.
Магнитоле надо 6-10 ампер. ...

Чо за магнитола такая? как электрочайник!  :o
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Цитата
OlegusMDH пишет:
Цитата
sovanik59 пишет:
Кетайские штучки , обычно в ларьках на вес продают.
Магнитоле надо 6-10 ампер. ...

Чо за магнитола такая? как электрочайник!  
Это если 220 подать будет как чайник, а при 12в, 6 ампер это нормально для звука.
 
Ребята, хватит придуривать!!!
Неужели лень прочитать на какое !!! напряжение !!! ваша приблуда?
Зарядное устройство или просто блок питания для гаджетов (слово проти-и-и-ивное)
Суньте пальчики в дырочки и почувствуете весь кайф!
можно и сжечь вашу любимую хреновину.
А еще и полярность можно поймать противоположную, дым обеспечен, если внутри нет защиты
Изменено: Электрик - 29 июня 2016 21:38:38
 
У нас щас батарейки валяются в машине 4 штука
Если не ошибаюсь, то выдают по 12 вольт, и 24 ампера вроде- 4 штуки по 70 кг пришлось в фабию запихать. Ехали по трассе- пузо об дорожку щекотали :)
 
В моем призыве будет больше электроники, но всё едино - электроны они везде электроны...

Мною замечено, что за прошедший год значительно сократилась зона уверенного приёма ФМстанций в авто.
К примеру, прежде Евро+ и НашеРадио вполне прилично ловились в авто вплоть до Любани.
Теперь же самое дальнее от СПб - это Ульяновка.
Дальше унылый шум в эфире. Не ловится вообще ничего!

Знаете что оказалось??
Седня по дороге на дачу подергал "соску" питания нового вид/рега -
это она реально наводит значительные помехи на сигнал!
Когда она ОТКЛ, то звук гораздо чище!
...блиннн... Теперь вот думаю - как рег-то перезапитать иначе?...  
Ферритовый фильтр-насадка поможет устранить помехи от этой соски?
Снимет этот паразитный фон или нет??
Соска вот такая:

@ИМХОтеп III
 
OlegusMDH,
Осилишь такую доработку?

Цитата
Если есть познания в электронике - я бы разобрал адаптер и на выходе поставил бы (это как минимум) керамический конденсатор 0.1 микрофарад. Полагаю, на нем сильно сэкономили. Допускаю также, что могли сэкономить и на обычных электролитических конденсаторах.

В целом, хотя, вероятно, данный адаптер и удобен своим длинным шнуром и отсутствием разъема для соединения - но чисто для проверки, вероятно, несложно взять обычный USB адаптер в прикуриватель (нормальный, конечно - а не тот, что стоит $1) и обычным USB кабелем к нему подключиться и проверить на предмет исчезновения наводок.

В любом случае, доработать существующий адаптер можно, и это не сложно (даже если и не очень интеллектуальным путем пересаживания в него платы от заведомо качественного USB адаптера в прикуриватель - это в случае, если схема обсуждаемого адаптера сделана из спичек и гамна, и заменить ее проще, чем дорабатывать) - вопрос тут лишь в том, чьими руками, и от этого  - за какие деньги.

P.S. Кстати, я там вижу на кабеле как бы ферритик - я бы порекомендовал его проверить на то, не является ли это пластмасской-пустышкой. По весу. А то есть такие экономные производители, которые ферриты делают из пластмассы.


Если да, я твой (постоянный) клиент.  :)
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Надо в ящиках порыться. У меня после мегафона вроде было пару феритов
 
Strelkoff,
Спасибо, Приятель!
Но поможет ли он, если фонит сама соска-преобразователь, а не провод?  :oops:  
Ее же в ферит не загонишь, чтобы полностью экранировать фон от неё...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Но поможет ли он, если фонит сама соска-преобразователь, а не провод?
У меня штатное зарядное от регистратора, такое же по форме, вообще предохранители раз в неделю в машине палило. После четвертого предохранителя выбросил его на фиг, купил новое зарядное на два USB с силой тока 2А и пользуюсь им. Похоже что-то в самой сборке косячат у таких моделей, может слишком дешевые и некачественные комплектующие используют. Возможно от греха подальше, пока чего-нибудь не спалило, имеет смысл отказаться от него.
 
Kalach,
Спасибо! Учту!
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Спасибо! Учту!
Только кабель USB надо чтобы был рассчитан на зарядку 2А, большинство продающихся максимум на 1А рассчитаны, долго подбирал нужный. Двухамперные обычно имеют соответствующую информацию на упаковке, как показал опыт, все дешевые, особенно которые вообще без упаковки продаются, не тянут.
 
Около месяца периодически подаю заявку на восстановление работы осветительных столбов в сквере от к/т "Подвиг" до стеллы. Примерно 5 раз подавал заявку (т. 4615062) (заявку записывали с моих слов по телефону).
Ситуация прежняя: 5 столбов не дают света (возможно увеличение этого количества, если кто будет детально все осматривать).
 
Цитата
t50 пишет:
Около месяца периодически подаю заявку на восстановление работы осветительных столбов в сквере от к/т "Подвиг" до стеллы. Примерно 5 раз подавал заявку (т. 4615062) (заявку записывали с моих слов по телефону).
Ситуация прежняя: 5 столбов не дают света (возможно увеличение этого количества, если кто будет детально все осматривать).

Звоните 004 и рассказывайте про подачу заявки и отсутствие результата.
Они ускорят процесс.

Хотя у меня во дворе тоже фонарь не горел, делали вроде неделю (примерно, уже не помню). Заявок много, вот и не успевают быстро сделать.
 
KAP5,
004 это вопще  хороший кнут-они  потом (исполнители) сами  после выполнения работ звонят и просят отзвониться  и 004 и  сказать, что работы выполнены =)
 
Цитата
Wife пишет:
У нас в общежитии вот уже 3 недели, как по вечерам вырубаются розетки в одном крыле, а свет в другом. Комендант говорит, что это проводка где-то горит, потому такая фигня происходит. Но почему все так строго - у одних розетки отключаются, у других люстры?  Сделана была тут огнезащита ткани в Системсервис. И строго по крыльям общежития? И именно вечером! Сидим в комнате, ни чая выпить, ни радио послушать... Да что там - обогреватель не включить! На улице не лето, а мы тут мерзнем!

Кто-нибудь,кто разбирается в проводке (электрике или еще там в чем, не знаю!) -проконсультируйте! У меня подозрение, что это комендос экономит электричество, отрубая всех по очереди... Ну не может одно и то же каждый вечер повторяться! И не может быть такого, что ремонтом никто не занимается... (хорошо, что интернет хотя бы есть! но это хорошо только нам, обладателям ноутбуков...)


как решили вопрос?
 
ого, я думаю ту опять психи приехали-осень, сыро, да на звезде бабахает порой в последние время. Это какого года пост или цитата?
нашел, выходит это гости из прошлого в виде  ботов. С 07 года достать первый же пост в теме-это сильно.
Изменено: Strelkoff - 1 октября 2019 19:32:10
 
Ребята, я редко здесь бываю..., - это шутка?
если - да!, то я соглашусь.....,хотя!!, с таким не шутят!!
(готов помочь с электрикой)
 
Цитата
Электрик пишет:
Ребята, я редко здесь бываю..., - это шутка?
если - да!, то я соглашусь.....,хотя!!, с таким не шутят!!
(готов помочь с электрикой)
Боту с московским айпишником не нужна эта помощь. Очевидно скоро мы увидим тут рекламу какого-нибудь сервиса предоставляющего услуги по электрике.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Электрик,
согласись,  что за 12 лет там явно,наверное, возможно  нашли решение  проблем.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему