Четверг, 28 марта 2024 г. 12:19:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Авто-дебилы, номера водЯтлов

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 21 След.
Авто-дебилы, номера водЯтлов
 
Наши местные отжиги:
я-то традиционн-нна готовлюсь каждый раз к атаке справа.
А в этот раз они с обоих флангов полезли!  :D

Специально в начале немного показываю (без экшна) пустую дорогу, чтобы было ясно,
что нет никакого затора и подождать-то надо всего ничего на светофоре в поворот...
Анннет! Для кого-то СТОЯТЬ, да ещё и ЗА КЕМ-ТО - это не по понятиям ваще...



...умиляют меня те, кого я регулярно режу за попытку подсечь меня справа при повороте *из чужого* ряда -
пипипкают чота в след... потом, поравнявшись со мной слева, по-щенячьи заглядывают в боковые стёкла - пытаются поймать мой взгляд... что-то активно жестику- и артику-лируют...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
...умиляют меня те, кого я регулярно режу за попытку подсечь меня справа при повороте *из чужого* ряда -
Понимаю, что справедливость превыше всего :), но ведь упертый может и в бок въехать. Нужна ли эта потеря времени? Тогда уж лучше прямо проехать демонстративно  ;)
 
Тут уже давно назрела необходимость "только налево" из левого ряда, чтобы не было разногласий.
P.S. Никогда не понимал и не буду понимать тех, кто умышленно создает аварийные ситуации. Да, водят сейчас наплевательски, но... мир не переделать.
Местный житель
 
Цитата
Kalach пишет:
... упертый может и в бок въехать....
Во избежание ДТП, я, в полном соответствии с действующими ПДД,
предотвращаю сие деяние пронзительним ПиПи-каньем в левый бок упёртого...  :D  

Цитата
Miha1975 пишет:
Тут уже давно назрела необходимость "только налево" из левого ряда, чтобы не было разногласий.
...
ЗдОрово! нет возражений! Я только ЗА!
Но я по-прежнему имею право (и буду) при повороте ТОЛЬКО налево - встраиваться в ПРАВЫЙ ряд.
Ибо мне так нужно.
А моему оппоненту (справа от меня) даже теоретически не дано Право быть от меня справа...
Такшта даже запрет движения прямо по левому ряду лишь отчасти снизит накал стрёма для *упёртых*.
Пусть по-прежнему стремаются и оглядываются. Ибо нефек...

Цитата
Miha1975 пишет:
.... Никогда не понимал и не буду понимать тех, кто умышленно создает аварийные ситуации. ...
Поддерживаю!
Потому посильно им и противодействую...  8)  

Цитата
Miha1975 пишет:
...... мир не переделать.
...но можно пытаться его (посильно) изменить.
Или хотя бы не дать ему (окончательно) (о)пуститься во все тяжкие...
Такшта:
делай, что должен + действуй локально!
Изменено: dimedrol - 2 апреля 2014 12:17:53
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Но я по-прежнему имею право (и буду) при повороте ТОЛЬКО налево - встраиваться в ПРАВЫЙ ряд.
Ибо мне так нужно.
Ну а, сорри, нафига тебе это надо???  :o  
Там две полосы, вполне можно из второй во вторую, из первой в первую полосу повернуть. Уже так негласно у нас стало в Колпино заведено. Утром это необходимость, а днем и в прочее неутреннее время - неизбежное зло  :)
 
Kalach,

Цитата
Kalach пишет:
так негласно у нас стало в Колпино заведено. Утром это необходимость, а днем и в прочее неутреннее время - неизбежное зло
А по закону как-то не принято у нас?  :D  Помню теща(царство ей небесное) вилки с завода тырила-так негласно у нас было заведено-все в дом  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Kalach пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
Но я по-прежнему имею право (и буду) при повороте ТОЛЬКО налево - встраиваться в ПРАВЫЙ ряд.
Ибо мне так нужно.
Ну а, сорри, нафига тебе это надо??? ...
1) мне потом на КСМ уходить, и я не хочу рыскать между рядами.
Я сразу занимаю наиболее оптимальный для себя ряд.
2) сразу уходя в правый ряд, я даю возможность бОльшему кол-ву ЧЕСТНЫХ Водителей втянуться в след за мной в поворот, и проскочить перекрёсток за один цикл светофора бОльшему кол-вы Честных Водителей,
т.к. мы с ними как бы запараллеливаемся в повороте.
3) регулярно замечаю, что *оптимизаторы* справа режут и смущают Честных.
Честные поворачивают, очкуя, и с оглядкой направо - а не прилетит ли?,
отчего весь Честный ряд тупИт и теряет в пропускной способности.
*Оптимизитаров* за цикл проскакивеат больше, чем Честных!
Это чо? Дело?
4) Когда из Честного ряда поворачивает автобус, то ему точно нужно сразу в Пр.ряд - к остановке, но он тоже очкует и тупИт, т.к. его справа так же режут *оптимизаторы* -
в результате тот же затык для Честных.

Так что я глубоко убеждён, что пусть очкуют *оптимизаторы*.
В любой день недели и в любое время суток.
Ну так...На всякий случай. Ибо неправы они по определению и да воздастся им!  :D

Ещё вопросы/сомнения в ОБОСНОВАННОСТИ (а не просто в моей принципиальной упрямости) есть?
Изменено: dimedrol - 2 апреля 2014 14:54:59
@ИМХОтеп III
 
Я, конечно, дико извиняюсь, но разве на данном перекрёстке не применима данная схема? (среднюю полосу опускаем)

 
dimedrol,
Ну ты-то прав, а если найдется упрямый оптимизатор? Виноват же ты будешь в ДТП. Не жалко времени?

П.С. в Колпино ныне бываю редко, но когда еду именно там- оптимизирую :) Только аккуратно, притормаживая и пропуская ОТ и Димедролов :)
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Цитата
Berr пишет:
dimedrol,
Ну ты-то прав, а если найдется упрямый оптимизатор? Виноват же ты будешь в ДТП.
ОЧ-ОЧ любопытно! По нарушению какого пункта ПДД?
Пояснишь?
..тем более, что (как ты сам заметил) - Я ПРАВ.
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Я, конечно, дико извиняюсь, но разве на данном перекрёстке не применима данная схема? (среднюю полосу опускаем)
Применимо АБСОЛЮТНО.
и что?
Изменено: dimedrol - 2 апреля 2014 15:59:51
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Berr пишет:
Виноват же ты будешь в ДТП. Не жалко времени?
Цитата
dimedrol пишет:
ОЧ-ОЧ любопытно! По нарушению какого пункта ПДД?
да, тоже интересно   :D  Кстати, иногда у райисполкома в сторону Красной тоже еду по правой полосе прямо, а некоторые мудрилы норовят с левой направо повернуть. Я тоже нарушаю старые еврейские традиции-ходить стадом  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Блин, ну два мегагуру. Обсуждали же еще давно, в дософиечные времена, при повороте в Славянке на Колпино. Правый штрафуется за нарушение ПДД, левый- виновник в ДТП.
Нет времени гуглить практику ДПС в этом случае, но ок, вечером поисчу.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Berr, уж поисчи  :D Желательно рассмотрение по всем инстанциям. Единственное что можно предъявить-это нежелание предотвратить ДТП. Но это лирика-к делу не пришьешь.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Berr пишет:
...Правый штрафуется за нарушение ПДД, левый- виновник в ДТП....

Berr,
Приятель, ну даже ради забавы - мне скучно спорить против такой наивной предъявы...  8)  
Ну неубедительно ни разу...  :D
Изменено: dimedrol - 2 апреля 2014 18:05:07 (нет причин для раздельного письма приставки НЕ- с наречием)
@ИМХОтеп III
 
Да-да,просьба поподробней о такой ситуации...При повороте налево разрешено в любую полосу(это если с левой поворачивать  :D )  ,а с правой это нарушение...как тут можно быть виновным.....? Сделать надо с левой только налево,а правая по всем направлениям и споров не будет)) Катаюсь в 5.50-6.00 на поворот 2-3 машины и находятся люди которым надо справа)))
 
Цитата
sovanik59 пишет:
А по закону как-то не принято у нас? Помню теща(царство ей небесное) вилки с завода тырила-так негласно у нас было заведено-все в дом
Я сам всегда за соблюдение ПДД, но скрепя сердцем понимаю, что в данном случае такая оптимизация позволяет значительно снизить пробку на Танкистов. Факт есть факт :(
Меня больше удивляют товарищи которые и так нарушая ПДД выполняя поворот налево с правого ряда стараются повернуть во второй ряд, а не в первый. Вот это уже реально отсутствие ума-разума.
Цитата
dimedrol пишет:
1) мне потом на КСМ уходить, и я не хочу рыскать между рядами.
Я сразу занимаю наиболее оптимальный для себя ряд.
Вообще-то в сужении у моста можно без особых трудностей перестроиться в правый ряд чтобы потом на КСМ повернуть.
 
Цитата
Kalach пишет:
но скрепя сердцем понимаю, что в данном случае такая оптимизация позволяет значительно снизить пробку
а помнишь как Павлов дорожки по протоптанным тропинкам делал?
Видимо вымерли мудрые руководители... :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Sabantui пишет:
Да-да,просьба поподробней о такой ситуации...При повороте налево разрешено в любую полосу(это если с левой поворачивать  ),а с правой это нарушение...как тут можно быть виновным.....? Сделать надо с левой только налево,а правая по всем направлениям и споров не будет)) Катаюсь в 5.50-6.00 на поворот 2-3 машины и находятся люди которым надо справа)))
И еще обязательно разметку по полосам. Но, ее не будет (а следовательно, и знака "движение по полосам", т. к. тогда надо дорогу расширять, а это дело хлопотное.
 
Цитата
dimedrol пишет:
Приятель,  ну даже ради забавы - мне скучно спорить против такой наивной предъявы...
Ну неубедительно ни разу...
Хорошо, не нашел практики таковой. Останусь при своем мнении :)
Надеюсь потом кто-нить выложит колпинскую практику сюда по этому перекрестку.

Почему я так считаю- потому как отделяю виновность а нарушении ПДД от виновности непосредственно в ДТП.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Цитата
Berr пишет:
отделяю виновность а нарушении ПДД от виновности непосредственно в ДТП
А! Ну да...
Как же это милосердно и толерантно:
в дом ворвался грабитель (но он же не мыслил и не хотел ничего плохого!  :{}  ).
Ты, защищая собственность и себя, отправил его в мир иной.
И по итогу - он, конечно, нарушил, но сядешь именно ты
ибо НЕ РАЗДЕЛИЛ *нарушение* и *виновность*...
Ну справедливо по Закону же всё!
Изменено: dimedrol - 3 апреля 2014 13:03:16
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Так и есть. Пока не поменяется законодательство.
Подрезал на дороге, уехал- максимум штраф.
Тебя подрезали, влетел в встречную- виновен ты.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Цитата
Berr пишет:
Подрезал на дороге, уехал- максимум штраф.
Тебя подрезали, влетел в встречную- виновен ты.
Нееее... Пагади-ка!
Ты сейчас на другую ситуацию соскочил.
Подрезали - ушёл во встречного - тут не вопрос. Всё (увы) так, как ты и написал.

Но в моей ситуации *подрезАла* фик у меня проскочит!
И я никуда маневрировать в невиновных не буду.
Так что и жертва и нарграда для *героя* - все будут представлены во всей красе.
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Подрезала-то конечно не проскочит, но!
Не он ли становится помехой справа?
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Цитата
Berr пишет:
dimedrol,  
Подрезала-то конечно не проскочит, но!
Не он ли становится помехой справа?
А при чем тут помеха справа? Он нарушает правила...Еду я по главной,а справа на перекрестке в меня влетит кто-нибудь и что? Он будет помехой справа еси че? :D
Так и на Фидерной,поворачивая налево с левой полосы-имею полное право перестроиться в правый ряд! Другое дело,если бы висели знаки направление движения по полосам и с правой полосы разрешалось бы поворачивать налево! Тогда да,нужно было бы уступить авто которое справа поворачивает...Но наш перекресток увы....не имеет таковых знаков :)
 
Sabantui,
спасибо!  :{}
...мне было лень расписывать эти самые аргументы...  :D
@ИМХОтеп III
 
Отлично. Понятно. Ладно.  :)
Поживем, это самое...
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Ну с перекрестком разобрались  :)  Нвот меня мучают странные сомнения (с)
Ситуация, когда при выезде со второстепенной дороги, трезво оценив стуацию, ты все таки совершаешь столкновение с авто, движущемся по главной, но со огромным превышением скорости.Пусть даже эта скорость официально зафиксирована в протоколе.
НО . Как по закону такая ситуация должна трактоваться.
а) Не правильно оценил ситуацию и не предоставил проезду , имеющему преимущество.
б) Правильно оценил ситуацию( разделил в уме расстояние,деленное на предельную НЕНАКАЗУЕМУЮ(+20 ЕСИЧЕ) скорость.) В городе 15-22 метров -на секунду маневра
Для примера-поворот от Павлов моторс на Загородную, в сторону мостов.
Неоднократно проверено-если авто по Загородной идет со скоростью 60-70, то *противник*, начиная маневр с Саперного пер. при пустой дороге справа *ажъ до угла*, никому не создает помехи.(4-5 секунд- примерно 100-150 метров, рулеткой не мерял , +2-3 секунды чтобы разогнаться :)  
Но если там летит джигит-ему приходится оттормаживаться- а может и не успеть...
Но ведь джигит на главной.  :o
Изменено: sovanik59 - 3 апреля 2014 19:35:39
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Ситуация, когда при выезде со второстепенной дороги, трезво оценив стуацию, ты все таки совершаешь столкновение с авто, движущемся по главной, но со огромным превышением скорости.Пусть даже эта скорость официально зафиксирована в протоколе.
По знакомой практике (суд ещё идёт) - если будет доказано превышение скорости, то есть шанс свети на обоюдку. По умолчанию - виноват выезжающий со второстепенной / со двора.
Изменено: Kalach - 3 апреля 2014 19:46:29
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Ситуация, когда при выезде со второстепенной дороги, трезво оценив стуацию, ты все таки совершаешь столкновение с авто, движущемся по главной, но со огромным превышением скорости.Пусть даже эта скорость официально зафиксирована в протоколе.
НО . Как по закону такая ситуация должна трактоваться.

В таком случае могут внести обоюдку, а могут повесить на любого участника вину. Читал про такие случае  практику. Напрягают такие товарисчи, выполз перед тобой и тошнит. Особенно на трассе.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Да уж,когда выползут и тошнят тоже бесит! Тут я думаю начнут с второстепеныша  :D  ,если начнут брыкаться,то при доказанности превышения скорости обоюдка,а если второстепенышь денег зашлет,то джигит виновен будет  :D
Я честно говоря ничему не удивлюсь...хотелось бы почитать практику!Как мотивируют вину невиновного :)
Изменено: Sabantui - 3 апреля 2014 21:08:43
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 21 След.
Читают тему