Вторник, 23 апреля 2024 г. 16:05:57
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Гаражи (ГСК, КАС, автостоянки, паркинги, машиноместо...) снос, аренда, владение...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Гаражи (ГСК, КАС, автостоянки, паркинги, машиноместо...) снос, аренда, владение...
 
Да я знаю про аренду, но и  в аренду никто просто так не отдает участок, поэтому нужно купить , где взять предложения???
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
расскажите мне, дебилу, зачем сейчас нужен гараж?
Особенно за такие ценники.
 
root
Да ты чё! У меня в гараже всякий хлам с антресолей хранился,колеса,запчасти(а вдруг понадобятся) :)
Народ инструмент с огородов там держит-нарики уже давно это просекли.Ну.можно машину там до весны *подснежникам * держать.
А с мужиками выпить-ну не домой же их тащить...  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
ну для молодёжи хлам огорды и мужики как-то не совсем в тему, да и хлам переезжает сразу на помойку без промежуточного пункта в гараже.
Резину хранить много кто предлагает такую услугу за разумные деньги. Разве что "подснежник"... но на зиму проще гараж снять.
Просто строить гараж это ж сколько времени надо, труда, поиск закупка стройматериалов, пинание арбэков,  а потом будет тупо влом идти ставить авто в гараж :lol: да и гниёт оно там резвее
Если сам авто ковыряешь, тогда, да, есть смысл, а так... это архаизм.
 
но на зиму проще гараж снять
И сдавать-тоже деньги... :) Единственное* но* перевешивает все плюсы-низя в нашей раше вкладываться в строительство на арендованной территории(даже если  обещают сегодня,что тыщу лет тебя не тронут-последние события с гаражами и коттеджными поселками вне черты населенных пунктов это доказывают. А потому-если ставить гараж,то только утепленный-каркасный или щитовой-перенести можно и не так жалко терять. И уж совсем не понимаю-платить по 1.5-2 т.у.е. за участок.Ну.тыщ 15-20 р-это еще по божески -может годик, другой и попользуешься.А переносной металлический-это только для хлама-машина там просто сгниет.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
переносной металлический-это только для хлама-машина там просто сгниет.
*абаснуй!* (с)
@ИМХОтеп III
 
расскажите мне, дебилу, зачем сейчас нужен гараж?
Конечно на ладан дышащий металлолом в гараже держать - сомнительное удовольствие, но для сохранности и чтоб гарантировано было где поставить машину гараж нужен. Учитывая во что сейчас превращаются дворы это актуально.
Еще несколько лет, и с такими темпами развития автомобилизма в некоторые дворы будет просто не въехать.
Мне например для работы машина не нужна, если я ее куплю, то постоянно держать ее на улице смысла не вижу.

Вообще постоянно слышу от знакомых, особенно кто вечером поздно приезжает, что рядом с парадкой места все меньше и меньше.

да и гниёт оно там резвее
В хорошем сухом гараже? Каким образом?

на арендованной территории
Да, это основной минус. Но на Заводском например гаражи стоят годами. И врядли там их скоро снесут. Я сам думал о таком, но пока не надумал.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
*абаснуй!* (с)
В хорошем сухом гараже? Каким образом?
В хорошем и сухом,плюс с хорошей вентиляцией,если машина к тому же чистенькая загнана и без снежно- солевой смеси под арками(*авто из под дедушки*) то ДА
В бетонной или железной коробке-всю ночь машина будет вариться в собственном соку(не...ну ,можно каждый вечер тряпочкой обтирать,но по мне- пусть лучше ветром обдувает. Просто-это уже пройденный этап-машину перед рейсом зимой кинул грязную,по весне даже на ремнях безопасности плесень завелась.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Но на Заводском например гаражи стоят годами
По информации агенства ОБС .*Зениту*,а также гаражам в Металлострое(В начале Железнодорожной) отвели на жисть 7 лет,с условием досрочной эфтаназии при государственной необходимости. Ну.и штрафстоянка -на Пролетарской под вопросом-А ты говоришь-гаражи на Заводском-в черте города,да еще и на магистральной дороге...Проще масквичам эту территорию продать...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
а также гаражам в Металлострое(В начале Железнодорожной) отвели на жисть 7 лет
есть такая незадача.в продлении аренды отказали.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
гараж нужен, это факт...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
_JK_
гараж нужен, это факт...

согласен, а тема подобная есть, переносим сюда
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Это сообщение я увидел на форуме телеканала "100ТВ"

Уважаемые владельцы гаражей! Колпино собирается бастовать! У нас сносят более 8 кооперативов. Предлагаем объеденится, что бы всё не ушло с молотка!

Это действительно так, кто что-нибудь знает? поделитесь информацией.
Если это правда, и готовятся документы на снос, лишения  нас гаражей, то нужно срочно бастовать!!!
С.Мирнов
 
Если это действительно так,
то самое разумное и возможное недовольство выразить можно только 31 января!
Следующий день, когда можно устроить митинг и организовать забастовку будет - 31 марта!
С.Мирнов
 
Как уныло теперь вербуют людей для т.н. "стратегии 31". Кончились остальные аргументы, политтехнологи хватаются за голову, преплетают гаражи? Скоро до ЖКХ докатитесь.
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
лучше уж 31-го февраля... как и все остальные стояния на майдане.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
тему снести. если есть что добавить - продолжать - там
@ИМХОтеп III
 
Как уныло теперь вербуют людей для т.н. "стратегии 31"

Действительно.Лучше наматывать сопли на кулак и ждать сноса гаражей.Терпилы мля..:mad:
 
Дорогие собеседники! Не знаю как у ВАс, а в Зените и в Заре уже объявления висят!
Верю в лучшее, но всегда зря!
 
Извените!? А , что есть "стратегия 31" , объясните простому гаражнику? Вдруг вещь полезная? Может пригодиться?
Верю в лучшее, но всегда зря!
 
Информация с форума "100ТВ"
"В Колпино под снос идут Зенит, Орбита, Уран, Заря и др. Есть Документы! Председатели Все знают!"
"Стратегия-31", как я понял "31 статья Конституции (право граждан на мирные собрания)",
В то же время, вроде как именно 31 числа, возможны митинги без уведомления властей, об этом много разговоров.
Но меня удивляет отсутствие реакции на снос гаражей, но права на землю под гаражами, выставлены на продажу!
С.Мирнов
 
В офицальном вестнике № 55  Фонда имущества г С-Пб, в рамках конкурса о проведения торгов единым лотом на право заключения договора аренды земельных участков на инвестиционных условиях для проектирования и строительства многоэтажных гаражей по постановлению правительства С-Пб № 1283 от 30.12.2010г., находяться и 35 участков в Колпино.
Участки под гаражными кооперативами Уран, Заря, Зенит, Орбита,Луч и др попадают в их число. Так же во дворе дома №85 по улице Веры Слуцкой( Между домом и Военохотом, там где тополя) тоже будет многоэтажный паркинг!
Верю в лучшее, но всегда зря!
 
в Зените и в Заре уже объявления висят!
объявления О ЧЁМ? О ЧЁМ владельцам гаражей объявляют-то?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

Еще есть вопрос на сколько владельцы гаражей действительно их владельцы =)
Чо там за документы то у людей есть о праве собственности?
 
dmr
ну я думаю, что *зенитовско-орбитовские* скворечники - действительно СОБСТВЕННЫЕ.
Это же всё - разношёрстный *самодел*: начиная от *ижорских* сборных коробочек и заканчивая *кто-во-что-горазд*.
А вот с землёй на которой это всё стоИт - всё как раз и сложно -
она, наверняка, всего лишь *арендная* и эту самую аренду как раз и обрубили...
А нет аренды - нет земли - коробочки зависают в воздухе...
@ИМХОтеп III
 
Аренда земли кончится весной 2011г, а потом новый владелец земли, конечно не сразу, ему  что бы освоить 462 участка по всему С-ПБ понадобится пару лет, снесёт наши гаражи и зделает там парковки. Кстати цена одного машиноместа на неотапливаемой парковке будет стоить минимум 390 тыс рублей, а бывшим гаражникам дадут скидку в 12% ( 45тыс), а зачем мне голое место в полях за 350 тыс. рублей? Где я буду хранить колёса и всякое полезное?
Верю в лучшее, но всегда зря!
 
dmr
Еще есть вопрос на сколько владельцы гаражей действительно их владельцы =)
Чо там за документы то у людей есть о праве собственности?

Собственность есть на гараж, как постройку (какая-то книжка регистрационная или что-то в этом духе есть, надо посмотреть), но земля под ним арендуется кооперативом у города.

Так когда и что запланировано в отношении "Зенита" и "Орбиты", скоро великое переселение в никуда?
 
У всех есть паспорт на гараж. Сейчас оформляются документы в ПИБ, но получим ли мы их теперь неизвестно? До окончания торгов осталась неделя и нас продадут! А знаете кто купит? Ха-ха! Сын Матвиенко! Это правда информация на уровне слухов, но заявка его организации считается самой фаворитной!
Верю в лучшее, но всегда зря!
 
misX
Кстати цена одного машиноместа на неотапливаемой парковке будет стоить минимум 390 тыс рублей, а бывшим гаражникам дадут скидку в 12% ( 45тыс), а зачем мне голое место в полях за 350 тыс. рублей? Где я буду хранить колёса и всякое полезное?

Ну и нафига за такие деньги в таком месте это место надо?
Тот факт, что там много автомашин сейчас "стои'т" не означает, что все их владельцы захотят ставить машину на стоянку (в паркинг) расположенную на месте гаража, т.к. сейчас ценность места объясняется именно тем, что это Гараж, и там, как правильно замечено, можно "хранить колёса и всякое полезное".
Да и 360 тыс.руб. это очень высокая цена, лучше бы они место сдавали автовладельцу в пользование по договору аренды (ориентируясь на нынешние цены стоянки), как это в цивилизованном мире делается. Но у нас все власть и капитал имущие жаждут быстрых денег, а аренда это слишком долгий возврат денег для них.
 
нас продадут!
да не вас продадут, а ЗЕМЛЮ, которая вам никогда и не принадлежала.

Мне в этом аспекте другое интересно - я понимаю,
когда подобные места скопления авто-ракушек валят где-нить *в шаговой доступности*от мест проживания (желательно зажиточного класса людей).
Но КАКОЙ *зажиточный* гражданин купит себе место в паркинге, находящемся *у чёрта на рогах*,
чтобы ЕЖЕДНЕВНО преодолевать пару-тройку км от жилья до авто? Утром туда и вечером обратно...
Преимущество паркинга в том, что вышел из дома и сел в авто. А не вышел и идёшь 2-3км по бездорожью на околотки...

Наглядный пример: до сих пор собственно в черте Колпино нет НИ ОДНОГО т.н. паркинга.
Кому в таких условиях нужны окрАиные участки? ЧТО там собираются возводить? Для кого?
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761