Четверг, 28 марта 2024 г. 14:10:28
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рация в машине.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Рация в машине.
 
Алена
а ты просто картой с сайта пользуешься или загрузила программу?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Программу загрузила, обновляю пробки и смотрю. Мне нравиться, конечно есть неудобства что в машине этого у меня нет, но все же лучше чем ехать вслепую.:grin:
 
теме ап!
Кто нить может сказать что там с разрешениями? Вроде всё так серьязно, но можно же и забить на него.
Знакомый мотается такой в Москву, говорит с момента приобретения не одного штрафа не заплатил (дальнобой сообщает о ментах), разрешения не получал, говорит.
Если получать разрешение, то где находится Главгоссвязьнадзоp и сколько стоит это разрешение. И что там про "дешевле, где то в лен области". Видел на Е105 вывеску "Рации", кажись в Ушаках, точно не помню, это оно?


ЗЫ: ну хоть на парочку вопросов ответьте =)


Апдейт. Вот что нашёл
"управление Радиочастотного Комитета в Санкт-Петербурге (ул. Галерная 22 т.3208081), имея при себе паспорт и гарантийный талон  на радиостанцию с её номером. Приемные дни среда и четверг.  Попросят предъявить саму станцию"
http://www.larkcb.ru/sbradio.html
 
по-моему рация только дальнобойщикам полезна.. а простым смертным так.. поиграться недельку-другую.. потом надоест:grin:
one world, one future
 
Видел на Е105 вывеску "Рации"
есть такое.продают б/у с разрешением.но можно нарваться на фикцию ввиде скана этого разрешения.если запалят без него(а по антенне очень легко определить)-то мало не покажется.
разрешение можно передоверять.
в принципе,можно пользоваться только приемником-тогда разрешения не надо.

а простым смертным так
особенно тем,у кого машина на стоянке стоит:grin:
не только засады,но и пробки актуальные можно узнать
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
не только засады,но и пробки актуальные можно узнать
...причем ,по эстафете ,на дальних расстояниях.... а еще -обматерить придурка,если у него тоже антенна есть. :grin: Вот только антенны постоянно воруют-снимать придется кажный раз или приваривать :sad:  Разрешение где то у мясокомбината за  тыщу продают-если надо-спрошу поточнее.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Вот только антенны постоянно воруют-снимать придется
не факт.у меня приятель пользуется каким-то простым Аланом.так при настройке антенны(подбор длины "прута") выяснилось,то влияет на качество приема не только длина самого "прута",но и кабеля от рации до "прута".т.е.срезав антенну-она бесполезна фактически с другим аппаратом(или придется подбирать тщательно место установки и длину кабеля соответственно).
он же параллельно пользуется и Кенвудом с частотами ГИБДД(незаконно).вот эта вещь поинтереснее будет-компактная и все в салоне.имхо,использовать ее как приемник-самое то.но ценник на такой Кенвуд выше,чем на КВ-рацию.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
в принципе,можно пользоваться только приемником-тогда разрешения не надо.
Где взять приёмник на 27 МГц?
 
Где взять приёмник на 27 МГц?
самому собирать :grin: не нашел я бюджетных решений,разве что безлицензионная портативная.для трассы,думаю,ее дальность сойдет.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
безлицензионная портативная.для трассы,думаю,ее дальность сойдет.
Вполне неплохая вещь
 
Если много ездить (по работе там) - то рация помогает, особенно на трассах... если ездить из Колпино в Питер (до работы и обратно) -ИМХО она ваще не к чему, тем более катаясь каждый день уже можно знать где и в какое время пробки...
По настройке антенны и длины антенного провода: Да в идеале прут обрезается согласно показаниям прибора, но если он немного не той длины или другой антенный провод - это не смертельно, просто прием - передача будет похуже, уселители в машине - полный абсурд... они нужны диспетчерам, т.к. их (и им) должно быть четко слышно за много километров от места вещания.
В общем если вы часто гоняете за город, да к тому-же далеко (работа, дача, поездки в незнакомые места) - можно прикупить, остальное трата денег, через неделю-две вы ее перестанете включать, через месяц-два вы ее продадите дешевле чем приобрели.
Устой традиций надо соблюдать, Пускай не раз ответят вам отказом, "Конечно, дама может и не дать!" Но предложить ты ей всегда обязан.
 
у меня как-то на FM ловилось такси одно время, потом исчезло
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
У меня лежит рация,все на рабочую лошадку никак не поставить....
Желательно еще и разрешение получить...
 
Sabantui
разрешение делается на конкретную радиостанцию со своим серийным номером сроком на 10 лет.
Устой традиций надо соблюдать, Пускай не раз ответят вам отказом, "Конечно, дама может и не дать!" Но предложить ты ей всегда обязан.
 
Sabantui
Желательно еще и разрешение получить...

Галерная 22, 4 этаж,офис 12. при себе иметь паспорт , документы на рацию и 795 рублей
через две недели забирать разрешение на Галерной 27.  работают с 9 до 15 часов, вторник четверг.с 13 до 14 обед
телефон для полной справки 571 32 15

пользуйся.только если,конечно,тебе это нужно,как грузовой шиномонтаж поближе,чем Сортировочная,то..:confused:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Во, тему подняли..
собираюсь брать себе рацию, работы мало-времени много, уходить не хочу, думаю в такси подрабатывать. да и в отпуск-в другие города раза 4 в год мотаюсь.
По теме, вот что выяснил.
1.Рацию "просто так" Если много ездить (по работе там) - то рация помогает, особенно на трассах... если ездить из Колпино в Питер (до работы и обратно) -ИМХО она ваще не к чему, тем более катаясь каждый день уже можно знать где и в какое время пробки... отлично написано!
2. где брать-могу посоветовать(и что брать)
3. Настройка нужна. Причем самостоятельно, без навыков не сделаешь. Стоит порядка 300р.почти везде. от расположения антенны на авто меняется уровень сигнала.самый мощный- у врезанной в центр крыше. у остальных потеря от 40%(как я понял).магнитные-2е по качеству.
4.Усилитель не нужен. толку, что вы добьете ну... пусть до Тосно. оттуда вам все равно не ответят. точней ответят, но до вас не добьют.
5.Разрешение (официальное) стоит 795р, на галерной и без проблем. надо отдавать рацию. Читал про случаи, када ГАИ останавливало и вызывало радиоконтроль, рацию изымали. если покупать разрешение в магазине, то от 1000стоит.
6.В эфире-мат. с детьми не рекомендуется. Есть каналы на которых очень много инфы по дорогам(не только по трассе, но и по Питеру). Очень информативно и "онлайн". типа, там-то ГАИ остановилось. вышли..и т.д.)))
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
mixa
Спасибо,антенну прикуплю и туды:grin:
 
собираюсь брать себе рацию, работы мало-времени много, уходить не хочу, думаю в такси подрабатывать. да и в отпуск-в другие города раза 4 в год мотаюсь.
Berr
А нельзя ли в такую контору тоже устроиться:cool:
 
Наверное можно. дык з/п от этого зависит. получаю 1/3...потому как заказов мала-мала..:down:
В отпуск-один раз. Остально все больше в отгульные
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Если тема еще актуальна, здесь много по делу пишут:   http://ci-bi.ru/forum/index.php
 
Кстати, каждый день катаюсь на работу и обратно с включенной LPD р/с на #2 "автоканале" (433,100 МГц)
С 8 утра меня можно вызывать. Позывной SP502
Тут на форуме http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=28&topic=21054&page=1 узнал, что еще один человек катается с LPD станцией по тому же маршруту, что и я :grin:
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
тоже отпишусь тут. катаюсь с рацией почти год, день и ночь, никакие навигаторы и антирадары(все это валяется дома теперь) не в какое сравнение.
трасса 15 канал АМ, минус конечно мат, но и плюсов более чем.(засады, обгон, навигация, итп)
город 3 канал FM служба крик(о них вроде в контакте можно прочесть). сидит диспетчер и целый день (с 9,10 до 20) отвечает на вопросы и ретранслирует обстановку. плюс сильно помогают найти нужную улицу или какое то конкретное место. служба платная(300р/мес) но и без позывного отвечают без ущемления.
есть еще в городе 19 канал FM служба Нева 19, толком ничего не скажу, клон крика, но как они работают ИМХО мне не понравилось.

по поводу оборудования.
начинал с б/у комплекта из самого дешевого алана 100+ и антенны(досталось за 1500р) покатавшись поменял станцию, сейчас в машине сделал верхнюю консоль и туда установил станцию, так сказать стационарно. насчет снимания антенн и все такое прочее...  не знаю, по началу тоже откручивал, таскал домой, потом надоело и больше полугода не морочусь.

по поводу установки
тут дело обстоит и сложней и проще
1.просто попробовать - однозначно магнитка, качество  конечно аховое, но дешево, ничего не надо делать и работает. главное решить проблему с царапинами на корпусе.
2.антенна с кронштейном - если решение принято, установка заводского кронштейна, в большинстве случаев, это вопрос 15 минут. для установки обычно требуется отвертка и немного солидола(либо аналог). куда и как ставить антену критично, но если вы не радиолюбитель с 20летним стажем, тогда выбираем место где удобней или больше нравится. Вариантов кронштейнов много и подобрать можно практически под любую установку, обязательное условие установки антенны, максимально качественное эл. соединение с кузовом. то есть при установке кронштейна крепежные винты должны пробить краску и вгрызться в кузов, для зашиты соледол.
3.врезная антенна - если вы фанат или радиолюбитель с 20 летним стажем, но вы тогда и так знаете как это все делается ;)

в колпино, не всегда, но сижу в 15 канале, отзываюсь на позывной 575.
 
Для тех, кто часто бывает в С-Пб и области с радиостанцией.
Ремонт радиостанций.
 
Полезные каналы диапазона СБ (27 МГц).

15 АМ. Дальнобой

Пробки.
1. http://cb-piter.ru/
3. служба КРИК
19 сеткой выше. служба Нева

Общение.
5,7, 18-26 каналы. Как правило вечером.
35 канал http://lpdnet.ru/
Ремонт радиостанций.
 
Рация это весчь необходимая. Поставил год назад забыл что такое штраф за превышение. Постоянно пробки сообщают, мусорские засады. Встаеш на на трассу и уже на 300 км знаешь где нужно притормозить.  Полезно когда вдруг балонника в машине не оказалось (разные ситуации на дороге встречаются).
Для города 3ФМ служба КРИК, докричаться можно только из Купчино - Дальше нужен усилок ват на 100. Пробки они и так везде, но многих прет от барышни. С 15 канала никогда не ухожу, обстановку по основным магистралям города всегда скажут.

Взял Мегаджет 600 и 1,2 Антенну. Ничего не настраивал.
Сейчас говорят самая нормальная рация - Мегаджет 600 Турбо - это типа 20 Вт на выходе, а не 5-10 как на обычных Аланах. Бьет километров на 15-20 по трассе.
 
Дальность связи зависит от антенны и места установки её на авто. Чем выше, тем лучше. Если хочется получше результат, антенну подлиннее и на врезку или кронштейн.

Настраивать желательно. Некоторые антенны (напр. популярные сейчас толстые-короткие-в термоусадке) обязательно.
Варианты мегаджетов "турбо" не самые. Как правило.

Не настроенная антенна не обеспечит нормальную радиосвязь и может привести к выходу из строя радиостанции.

С "плохой антенной" Мегаджет 600 Турбо с 15-18 Ваттами может и 200 метров пробить.
Ремонт радиостанций.
 
не нашел схожей темы по этому пишу сюда
есть кто у нас, кто занимается ремонтом носимых/портативных раций?
а то мою рабочию на шашлыках дождем залили и забыли выключить.
Если ремонт порядка 300-500р, то еще можно подумать (новую можно взять за 1,5К)
 
Вроде как в Ушаках ремонт раций был и есть. Но не за 500 руб.
Изменено: Miha1975 - 29 мая 2018 22:43:11
Местный житель
 
Кто то ещё радиолюбительством занимается или интерес заглох?)
 
Цитата
Молния Максим Молния Максим пишет:
Кто то ещё радиолюбительством занимается или интерес заглох?)
Ну  если учесть по тому  как  обновляется антенный  парк,  то  я  думаю народу  хватает, но  сидят они на профильных сайтах,  а не  тут.  Даже  на  обычную  портативку  я  принимал наш репитер  в колпино, так  же  они иесть и по всему  городу. На  том репитере народ  болтал как  и  с позывными,  так  и простые. от владика до калининграда.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему