Пятница, 19 апреля 2024 г. 06:05:00
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Аварии, как и почему.

Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 114 След.
Аварии, как и почему.
 
Значится это я-то морально неготовый лихач?
Там можно дооолго так стоять на левый поворот, а ещё порой и со спины поджимают. Конфигурация перекрстка там неверная. ИМХО. Переход надо дальше оттягивать
 
dimedrol
Значится это я-то морально неготовый лихач?
Извиняюсь если случайно обидел.
Поясню свою точку зрения по данным перекресткам.
С учетом того как расположены на перекрестках с Павловской пешеходные переходы на В.Слуцкой и на Б.Радченко, при подъезде к этим перекресткам лучше скорость сбавить заранее. Такая ситуация, как приведенная на видео, когда поворачивая с Павловской левым поворотом водитель вынужден резко тормозить, не редкость - водитель становится заложником пешехода.
У нас же пешеходы практически вовсю пользуются своим преимуществом в движении, не задумываясь, что могут создать аварийную ситуацию для водителей. И получается, водитель при левом повороте рассчитывает проскочить, а тут откуда ни возьмись дорогу ему пересекает бодро шагающий пешеход, который даже не подумает выполнить требования ПДД и убедиться в своей безопасности, а смело ступает на проезжую часть. Вот и получается подстава. Поэтому морально надо быть готовым отступить от ПДД, и дать завершить маневр левого поворота.
Примеров когда без взаимной вежливости водителей не проехать перекресток можно привести множество, один поворот на Колпино в Московской Славянке в час пик чего стоит, если бы грузовики со стороны Ям-Ижоры время от времени не тормозили встречных, нам бы стоять до позднего вечера там.
Конкретно в случае на видео, водитель внедорожника, выполняющий правый поворот, мог бы взять радиус поменьше, и чуть больше продвинуться вперед, тетке не помешал бы, но позволит бы таксисту убрать зад с перекрестка.
 
а меня инструктор в таких ситуациях учил( при левых поворотах со Среднего на какую-нибудь линию-там пешеходы просто строем идут)-Пропусти встречных, дождись окна и поворачивай, потом УСТУПАЙ ДОРОГУ пешеходам.
- А как же встречные машины ?
-А ты им помеху не создаешь, к экстренному торможению не толкаешь - ты заканчиваешь маневр согласно требованиям ПДД. И они обязаны дать тебе закончить этот маневр, как-бы тебе не икалось. Вот так, примерно.
А может прав инструктор был, если задуматься, отбросив эмоции?  Все мы бываем в таких ситуациях и с одной и с другой стороны.
Зы . Автошкола на Учительской тогда была самой лучшей-процент сдачи с первого раза теории и вождения был 70-80 процентов.
Поэтому и ездил в такую даль, Катались по местам *битвы за права*, а не в колпинском ДОСААФе круги наматывал.
А инструктор получал неплохую премию за каждого сдавшего  с первого раза-Причем, бывший таксист. Уж казалось бы-сам черт веле брать мзду. Ан нет. Даже намеков не было.
Сорри за флуд- это так,  вопрос о безопасности вождения и  завышенным требованиям к другим участникам движения. :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Думаю, 10-ка шла по Павловской, белая, идя по Радченко, пошла по второстепенной наперерез. Но, вот как серая там оказалась, интересно. Предполагаю, шла впритык за 10-й, действуя той на нервы, т. е. не соблюдала дистанцию.
Поясню немного по ситуации:
*серая* действительно (вроде) просто уже объезжала.
У белого еле замято переднее правое крыло...
У 2110 сильно подмято переднее левое крыло и был СОВЕРШЕННО отбит передний бампер, из чего я думаю,
что не 2110 въехал в белого, а белый боднУл 2110!
Т.е белый не ЗАКАНЧИВАЛ свой *проскок* через перекрёсток (тогда бы 2110 въехал в него и куда-нибудь в бок или зад),
а типа НАЧИНАЛ!
Это как же надо было недо(ПЕРЕ-)оценить ситуацию?

По поводу неразумно организованных (РАСПОЛОЖЕННЫХ) Пеш.Перех. - согласен.
============================================================­==================
Извиняюсь если случайно обидел.
Да дело не в этом. Хочется разобраться...

водитель вынужден резко тормозить, не редкость - водитель становится заложником пешехода.
В моём видео минивэн упёрся не непосредственно в пЕшика, а в джипа! Т.е. он был ВТОРЫМ в очереди и т.о. ДВАЖДЫ недооценил и просчитался!

морально надо быть готовым отступить от ПДД, и дать завершить маневр левого поворота.
Это он для самоуспокоения потом будет жене и друзьям рассказывать,
а перед Инспектором предстанет его разбитая корма на встречке и мой разбитый передок в МОЁМ ряду.
Думаю, сомнений в трактовке причин и последствий не будет...

помеху не создаешь, к экстренному торможению не толкаешь - ты заканчиваешь маневр согласно требованиям ПДД. И они обязаны дать тебе закончить этот маневр,
Что за бред? Ты же не под *зелёный* светофор заканчиваешь манёвр? И
Так с какого ляда тебе ещё должны?
Вот здесь ему тоже все ДОЛЖНЫ? http://www.youtube.com/watch?v=rrIptIilc4E&feature=player_embedded
И здесь тоже? http://www.youtube.com/watch?v=_wL1MMyzlAI&feature=player_embedded
Ненуачо? Они же ЗАКАНЧИВАЮТ! Пусть остальным икается!
Ещё раз повторюсь - ПИДРу будет ровно, до того, пришлось ли кому-то давить на тиски ЭКСТРЕННО или равномерно -
подставился под *непредоставление права преимущественного проезда* - приговор понятен...
Закончишь в другом месте в другое время...

Я это всё к тому, что НАДЕЯТЬСЯ на *вежливость со стороны* можно, но РАССЧИТЫВАТЬ на неё - чрезвычайно опрометчиво...
@ИМХОтеп III
 
Что за бред? Ты же не под *зелёный* светофор заканчиваешь манёвр?
Ну, а если без эмоций подумать... Приведенные примеры-это однозначное нарушение. Создание помехи, приведшее к экстренному торможению-тоже нехорошо.
Но... Совершение безопасного маневра (поворота) без нарушений правил  не может быть закончено ввиду требований ПДД -уступить дорогу пешеходу
Сложно , правда, доказать если Безбашенный влетит в бок,жаже не вспомнив о тормозах, но при наличии регистратора имхо это возможно- поэтапно проследить и за пустой дорогой и за временем до столкновения)
Так что логика при наличие взаимной вежливости в этом есть...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Упс...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
lesha
http://kolpino-city.ru/forum/index0.php?action=vthread&forum=6&topic=2138&page=95#18
похожая ситуация случилась 14 или 15 апреля, с женщиной с работы.
Они с мужем ехали по пролету в сторону братьев Радченко, на зеленый, слева обзор закрывала маршрутка, и прямо перед ними, из-за этой маршрутки, выскочила машина, ехавшая на красный, в сторону Павловской. Далее бум...
Сейчас женщина на шее корсет носит :(. Машине предстоит ремонт на 150 тысят ....
-----------
Похоже, требуется дублирование светофора прямо над полосой движения... иначе тут аварии никогда не закончатся.
 
В моём видео минивэн упёрся не непосредственно в пЕшика, а в джипа! Т.е. он был ВТОРЫМ в очереди и т.о. ДВАЖДЫ недооценил и просчитался!
Не рассчитал он одного, что джип так тормозить будет. По-хорошему, джип вполне мог проехать перекресток или, как уже писАл ранее, не создавать таких помех минивэну.

Немного разные ситуации.
Вот здесь ему тоже все ДОЛЖНЫ? http://www.youtube.com/watch?v=rrIptIilc4E&feature=player_embedded
Здесь выезд на перекресток когда по факту нет возможности начать маневр, т.к. заняты обе полосы, и пересекаемая и та в которую должен встать после завершения маневра.
И здесь тоже? http://www.youtube.com/watch?v=_wL1MMyzlAI&feature=player_embedded
А тут 100% выезд на встречку.

В отличие от приведенных ситуаций, водитель минивэна начал движение когда у него было окно в пересекаемой полосе (около 100 метров), тетенька еще не была на пешеходном переходе, и все говорило о том, что джип вполне может закончить поворот направо не создавая помех ему, а тетеньку пропустит именно он (минивэн). Но водитель джипа, по сути, оказался перестраховщиком, и вместо того чтобы покинуть перекресток, начал уступать дорогу пешеходу слишком заранее, как по траектории её движения, так и по времени.

Но с точки зрения ДПС скорее всего будет именно так как написали вы, т.к. так просто проще виновного найти
Ещё раз повторюсь - ПИДРу будет ровно, до того, пришлось ли кому-то давить на тиски ЭКСТРЕННО или равномерно -
подставился под *непредоставление права преимущественного проезда* - приговор понятен...

но при нормальном адвокате, вполне могут и на обоюдку свести, т.к. тормозного пути у того кто по Павловской едет вполне достаточно чтобы избежать аварии.
 
в воскресенье ночью какой-то лихой гонщик разбился в тотал на бублике (похоже низенько летел с Софийской и не заметил, как дорога кончилась). Жив или нет не знаю, но марку авто разобрать не смог...
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
но марку авто разобрать не смог...
Настолько в мясо?
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
угу...
лежала на крыше с краю центральной клумбы, такое ощущение, что даже рулем не крутил - как шел прямо с Софийской, так и... там здорово поребрик разворочен и газон был.
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
здраствуйте.такая проблема.23.04.2012  в кармане на танкистов в районе 30 дома в автобус влетела легковушка процентов на 99 иномарка предположительно белого цвета.по следам машина в хлам и ее оттаскивали чем то. между шестью и семью часами кто то убрал осколки фар с места дтп.может быть кто-нибудь видел эту ситуацию или такую машину?или как ее убирали с места дтп.очень нужна помощь.не знаю разрешено ли правилами здесь оставлять контакты.за темой смотрю.
 
очевидцы говорят белая или серая десятка.спереди убита.как уехала вообще не понятно.номер никто не видел дтп произошло в районе 11-12 вечера воскресенья.может кто-нибудь видел где стоит такая?
 
не знаю разрешено ли правилами здесь оставлять контакты
если сам оставляешь свои для связи, то можно
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Конфигурация перекрстка там неверная. ИМХО. Переход надо дальше оттягивать Да по всему городу такие дебильные переходы. Создавали их в незапамятные времена, а сейчас пересогласовывать лень.
Местный житель
 
Интересное обсуждение на тему
"Какое превышение скорости вы считаете допустимым"
http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=496339
Похоже реально надо ужесточать штрафы за несоблюдение скоростного режима, особенно в населенных пунктах.

А это про то как ведут себя пешеходы на дорогах
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/04/27/1728541
 
Похоже реально надо ужесточать штрафы за несоблюдение скоростного режима, особенно в населенных пунктах.

Только сегодня про ЭТО сам с собой дискутировал. Финяки переводят дороги на летний режим, коммуняки постоянно ,там где это допустимо, повышали скоростной режим(деньги то народные-то бишь , особо не попилишь) экономия топлива при 80 км (на Пулковском, Непокормлённых и Октябрьской набережной) налицо.
Что сейчас творят - видим на примере Софийской. Да еще и экипажи ГАИ привлекают, вместо того чтобы пинками отправить их на аварийные участки. Про перекрестки и возможность их разгрузить, переняв зарубежный опыт, без крупных вложений и со стопроцентным положительным результатом антинародное правительство даже не хочет задумываться. А ну,  вдруг пробки исчезнут, там где по идее их и быть не должно...
Так что...Я за ужесточение штрафов, но только при разумном подходе к организации дорожного движения.
Имхо-89 км/час (при нарушении на 9 км, как это у нас в РАССЕЕ  принято :) ) выдержат многие дороги города(при дополнительном обеспечении противодураковыми барьерами по газону)
А по узким улочкам(типа нашей Павловской) - 50 км/час и километров 5 сверху,  на погрешность, впоне достаточно
Кому мало - писдуйте на КАД-там хоть убейтесь о бордюр-земля вздохнет и примет  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Кому мало - писдуйте на КАД...

лучше на гоночный трек. Уж больно жесток ты к ним...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
_JK_

Так гоняют, поспать/расслабиться за рулем не дают.  :)
Вон в чухне весь иззеваешься, пару раз остановишься попрыгать, пока по ихнему шоссе едешь.
А только границу пересекаешь - весь сон как рукой снимает. Или сам *тормозов* объезжаешь, или от гонщегов уворачиваешься...
И ведь понять их можно.Кровь застоялась- треба разогнать. Вот и разгоняют, да никак остановиться не могут. А награда- венок на березе...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Вчера тащу по КАД на галстуке машинку, правый ряд, поближе к обочине, дорога средненагружена и тут ОН. На купере. Справа. Под 130км/ч. Как не зацепил никого из нас- я х/з. Причем в повороте. До этого я как раз с такого места и забрал машину, чтобы не снесли.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Berr

на автомагистрали запрещена буксировка т\с
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
на автомагистрали запрещена буксировка т\с
неа ;) я тоже сначала хотел сделать замечание,но нет этого в действующих ПДД.
вот если он "тащил" медленнее 40км/ч-то да.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa

внатуре... а раньше лет 7 назад такое тоже было? почему то у меня отложилось, что на автомагистрали буксировка запрещена, без всяких если...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Пункт 18.1 ПДД гласит:

На автомагистралях запрещается:

- движение пешеходов, домашних животных, гужевых повозок, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;

- движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т по другим полосам, кроме первой и второй;

- остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаками 5.15 или 6.11;

- разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;

- движение задним ходом;

- учебная езда.


Пункт 23.4 ПДД гласит:

Буксировка запрещается в следующих случаях:

- транспортных средств, у которых не действует рулевое управление (кроме случаев буксировки методом частичной погрузки);

- двух и более транспортных средств;

- при общей длине буксирующего и буксируемого транспортных средств вместе со связующим звеном, превышающей 24 м;

- транспортного средства с недействующей тормозной системой, если его фактическая масса превышает половину фактической массы буксирующего транспортного средства. (Кроме случаев буксировки при меньшей фактической массе таких транспортных средств только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки.);

- мотоциклами без бокового прицепа, а также таких мотоциклов;

- в гололедицу, на скользкой дороге, на гибкой сцепке.


В Правилах дорожного движения нет ограничений на буксировку на автомагистралях.
 
Jonano


спасибо, я все это еще до вас прочитал, а ограничения на буксировку на автомагистралях есть)))
Вы это только что скопировали сюда. Да и mixa про это писал...там, что то про 40 км\ч...

вы же не просто "скопипастили"? вы же понимаете о чем там написано?
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Сомневаюсь я, что и раньше были ограничения. Ну вот не помню я такого. Только про гибкую сцепку и гололед помню.

Иначе нелогично, вот как вчера, лопнул ремень ГРМ на КАД, что делать? Эвакуатор? Так пока он приедет. Да и не везде у нас в стране(а тем более раньше) можно поймать эвакуатор.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Чистосердечное Признание на НТВ: ПЬЯНАЯ БАБА ЕЗДЕ НЕ ХОЗЯЙКА http://www.youtube.com/watch?v=9v615BflDq0
@ИМХОтеп III
 
около 14-35 наблюдал аварию на перекрестке московского шоссе и колпинского, в сторону Колпино.
Похоже, легковушка поворачивала в сторону Колпино и попала под фуру. Передок легковушки разворотило.
 
Сейчас возле Пятерочки на Ижбата на переходе фургон сбил (переехал) бабульку.
По правой стороне перед переходом как обычно стоял грузовик и закрывал знак "пешеходный" переход. Разметки на дорожном полотне до сих пор нет. Так что вот
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Сейчас возле Пятерочки на Ижбата на переходе фургон сбил (переехал) бабульку.
Господи. Жива хоть?
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 114 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761