Пятница, 29 марта 2024 г. 18:27:30
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Аварии, как и почему.

Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 114 След.
Аварии, как и почему.
 
18-ое число порадовало:
1. ДТП после КСМовского светофора, на выезд, метров через 500, как обычно, два дЭбила заняли правый и левый ряд, притерлись, вся утренняя пробка объезжала в одну машину по обочине.
2. Дальше у ЛЭП - как так умудрились и "бедный водитель 8-ки или 9-ки", ехал себе в Колпино, а тут через паребрик вылетает что-то черное и в бочину, хотя и "черно" то было сзади кем-то "подкинуто", скорей всего самосвалом.
3. И последний аккорд - съезд на КАД в сторону Москвоского - самосвал и фура.
 
после КСМовского светофора, на выезд, метров через 500, как обычно, два дЭбила заняли правый и левый ряд
нет там РЯДОВ, кроме одного, обозначенного разметкой. Всё остальное это - ПОЛОЖЕНИЯ на пр.части.
В общем КТО ПРАВЕЕ, ТОТ и ПРАВ (при сохранении направления движения).
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Я был в таком ДТП, был слева, был прав по положению авто после дтп.
 
OlegusMDH
я не зря уточнил - ПРИ СОХРАНЕНИИ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ.
К примеру, если у *правого* заканчивается его полоса (как на выезде из Колпино перед мостом через Попову Ижорку)
и он начинает щемиться левее, то он такИ не прав.
Это у НЕГО возникли сложности - и ОН перестраивается и должен всех пропустить.
(я делал взброс на эту тему, но что-то обсуждения не завязалось -
http://kolpino-city.ru/forum/index0.php?action=vthread&forum=6&topic=2138&page=81#20 )
Установка знаков в местах сужений или позволила бы ОДНОЗНАЧНО трактовать ситуацию.
А так... Всё отдано на откуп *как пойдёт* и *водители должны сами договориться о порядке проезда*... :lol:
----------------------
хотя в описанной ситуации MerdocR трудно что-то однозначно сказать - надо действительно смотреть на ФАКТ расположения авто
и у кого-куда были колёса вывернуты в момент столкновения...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Наше ДТП выглядело так:

Дорога прямая, 1 полоса и 1 для трамвая. Там была пробка и ехали все в три ровных ряда. Только остолопу справа показалось, что он может ехать посерединке и меня отжать. Я в принципе не против был отжаться, даже остановился, но чудо обшкряболось об мое крыло и бампер.
 
остолопу справа показалось, что он может ехать посерединке и меня отжать.
OlegusMDH
дык о чём я и говорил - ОН НАЧАЛ МЕНЯТЬ КУРС,
а мнил себя при этом помехой справа или ещё круче *пупОм земли*, мол всё вокруг него вертится...
-----------------
НУ так что у нас с тобой по мелкооптовой закупке морских водорослей? http://kolpino-city.ru/forum/index0.php?action=vthread&forum=4&topic=1838#21
@ИМХОтеп III
 
Кто чего знает про сегодняшнее ДТП на перекрёстке Пролетарской и В.Слуцкой около 18 часов. Красивая авария между Пежо-паркетником и фордом фокусом по моему, да еще и нексия в форда въехала. У Рено морды вообще нет. Но что мне понравилось, сработали все подушки безопасности, да и капсула пассажирского салона не пострадала, а вот из форда девушку МЧС вызволяла.
 
OlegusMDH
А вот у меня такое ощущение, что 826 как раз и неправ для ГАИшников (судя по фото)...
Кабы сзади находится ,имеет помеху справа, да к тому же еще и (имхо) у трамвайных путей есть какая то граница по ГОСТу.
Не буду утверждать, но наверное как-то сантиметров на пятьдесят от рельса , иногда,  краской полосу рисуют.
Ваше негодование понятно. Но если бы здесь был ваш оппонент, то вероятно он бы озвучил ситуевину по другому.
Мол, еду  в своей полосе, не нарушая.  Впереди увидел гвоздик,ямку и т.д. Решил объехать ,так как РЯДОМ  никому не мешал.
Он вас и отжимал, потому что имел преимущество. Баран он , согласен.
Вот поэтому то я в таких ситуевинах стараюсь не иметь помехи справа, пусть даже и икать приходится иногда, но если  сам  крайне правое положение не занимаю, то , или посредине или смиряю гордость и пропускаю - от ДТП подальше :)
Возможно, вы у него в мертвой зоне находились. Это тоже учитывать надо, когда знаешь, что у него , в случае чего, козырей больше. В общем,  расскАжите потом-как решил наш гуманный и мудрый блюститель правил...Чем мотивировал.
Тут , вероятно регистратор помог или как?  Или соперник отказался от обвинений и признал свой маневр неправильным?
Я сужу только по расположению на фото.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
bambr61
я был свидетелем, все было круче чем в голливуде) и так:
парень на форде симаксе ехал по веры слуцкой в сторону павловской, и в общем когда на перекрестке загорелась стрелка направо, он взял и поехал на красный свЭт. с его слов его смутили машины которые поворачивали и он подумал что зеленый загорелся. а беременная женщина с ребенком в это время ехала по пролетарской в сторону заводского пр. и просто не успела среагировать и подбила форд прямиком в пассажирскую дверь, форд закрутило и он втюкался в соннату стоящую на перекрестке. в общем я первый подбежал к симаксу, за рулем молодой парень, а на пассажирском сидела девушка. она дергалась вся в конвульсиях, зрелище малоприятное, попытался открыть дверь но ручка осталась у меня в руках когда я за неё дернул. далее подошел к пежо парктекнику там подушки все сработали, с женщиной все окей в шоке, да еще и беременная. карчое ужас. сразу же позвонил в колпинское ГИБДД благо номер  помню наизусть, сообщил всё. и славо богу мимо проезжала скорая и не проехала мимо, как это обычно бывает. т.е. врач на месте аварии был примерно через 2-3 минуты.  гибдд приехала еще минут через 10, я оставил женщине свой номер телефона как свидетель и был таков))
ЗЫ МЧС и пожарные были, НИКОГО НЕ ВЫРЕЗАЛИ а просто приехали пофткали и уехали.
ЗЫЫ девушка пассажирка симакса жива здорова, ходила разговаривала так что никто тяжело не пострадал.
ЗЫЫЫ сори за ошибки, до сих по в шоке)
 
lesha
Высказал то, что слышал. Сначала мою жену напугали, только она перешла пролёт и вдруг сзади ба-ба-а-х. Домой пришла вся зелёная, а я побежал посмотреть. Так и не понял, как всё произошло.   Спасибо за разъяснения.
 
когда на перекрестке загорелась стрелка направо, он взял и поехал на красный свЭт. с его слов его смутили машины которые поворачивали и он подумал что зеленый загорелся.
Неужели НИКОГО не было на Пролетарской с левым поворотом *от моста к рынку*?
Это я к тому, что они же ДОЛЖНЫ БЫЛИ бы перегораживать СиМаксу путь на перекрёсток!
Поскольку ожидают окна во встречке для своего левого поворота!
Этот левый поворот по моему никогда свободным не бывает - постоянно в любое время суток поток плотный...

к пежо парктекнику там подушки все сработали,
ПЫЖ под списание - цена вопроса ок.ляма - попандос для Форда. Если у него нет *расширения ОСАГО*, то за свой счёт...
===========================
расскАжите потом-как решил наш гуманный и мудрый блюститель правил..
sovanik59
там OlegusMDH чуть выше написАл -
Я был в таком ДТП, был слева, был прав по положению авто после дтп.
http://kolpino-city.ru/forum/index0.php?action=vthread&forum=6&topic=2138&page=95#12
@ИМХОтеп III
 
Этот левый поворот по моему никогда свободным не бывает - постоянно в любое время суток поток плотный...
Мне тоже так казалось. Но видимо светофор перестроили. Сам частенько подъезжаю и никого нету, и прямо так не останавливаясь поварачиваю на зелёный. Но это не в час пик естественно.
 
dimedrol
автобус там поворачивал налево как то не охотно + женщина поэтому на пыже вообще не могла увидеть симакса
 
dimedrol
Ну дык я хотел посмотреть подробности такого решения. Ведь не по фотке (положению авто на дороге-тут как раз спорный вопрос) они сделали вывод -должно быть что-то веское
OlegusMDH
А чё  канистра -то ? Проветривается? Или знак аварийный из комплектации авто  жалко царапать/пачкать?  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
тоже канистру заценил)))) у меня примерно такой же знак аварийной остановки.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
sovanik59, _JK_
ну чо вы накинулись?
СмотрИте - соучастник ДТП крутит в руках ШТАТНЫЙ *знак авар.остан.* щас раздвинет ему ножки - установит как положено!
@ИМХОтеп III
 
Камрады, сейчас перекрёсток с круговым движением считается главной дорогой независимо от установленных знаков?
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Manager
Четаем ПДД,  сдаем на права, смотрим на знаки. Сфигаль он(бублик) главный, если ромбик желтенький  с квадратиком пониже ромбика перед въездом на круг  висит? :)
А вот если рюмка без квадратика снизу, тады на всех въездах такие же  рюмки по правилам должны висеть.
Нету на каком-нибудь рукаве - фоткаешь и жалуешься на дорожников/гибэдэдэшников(не знаю точно-кому, не пробовал)
А если нету знаков, то по правилу равнозначных перекрестков пропускаешь каждую помех справа.
И как это перекресток  может быть главным? :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Manager,
НЕТ !!!!!!!
круг главный, только если есть знак уступи дорогу перед въездом!
если знаков нет, то помеха справа и круг уступает.  (ваш КО)
вот это, комрад, и есть *разруха*....
 
dimedrol
дык о чём я и говорил - ОН НАЧАЛ МЕНЯТЬ КУРС,
а мнил себя при этом помехой справа

Да про помеху справа он мне сказал, и очень оскорбился, когда я спросил не идиот ли он.
 
sovanik59
Он не пришел на разбор, я сделал фото ДТП, фото места ДТП. схема показывала, моя морда на 10 см смещена к рельсам, а его в мою сторону. И опять же он меня обгонял сзади, перестраиваясь влево. Регистратор тогда не работал, в бардачке лежал :)
 
угадайте место - - уже даже не интересно ага?
..потому что КАК и ПОЧЕМУ - очевидно без комментариев...
@ИМХОтеп III
 
очевидно без комментариев...

Даже понятно, почему на троих не разделили-Видимо , гонщег на десятке решил на повороте беленькую обойти... Не успел(с)
И после такого все равно найдутся защитники поворотов не со своей полосы. Почаще бы они учились на своих ошибках(д-дур-раки), раз чужие не заставляют думать....
Хотя, не отказываясь от сказанного, добавлю - возможно беленький проверял тормоза у двух остальных, и последний  водила экзамен не выдержал и сбежал ,как трус , в сторону  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
dimedrol
..потому что КАК и ПОЧЕМУ - очевидно без комментариев...
Дурной перекресток. Кстати, одной из причин такого столкновения вполне могут быть пешеходы.
Алгоритм аварии элементарный:
- водитель, движущийся от Ленина/Пролетарской, останавливается пропустить движущихся по главной (Павловской);
- убеждается в том, что безопасно может проскочить перекресток и дает по газам;
- в это время, когда уже газ вдавлен в пол, пешеход не смотря по сторонам начинает переходить Бр.Радченко;
- водитель, дабы избежать ДТП с пешеходом, резко тормозит, тем самым подставляя свой бок движущимся по Павловской, лихачам, которые "морально" не готовы к данному перекрестку.

Меры, которые бы позволили избежать подобных аварий, элементарные - сместить пешеходные переходы метров на пять от перекрестка, оградив перекресток.
 
С сайта Колпинской Администрации
20.04.2012 В районе идут работы по восстановлению подачи ТВ сигнала, с 10 утра не работает телевидение.
В результате выхода из строя оптово-волоконного кабеля не работают усилители по адресам: Радченко, 19, Ленина, 44, Павловская, 60
По этой причине без ТВ сигнала остались около 1200 абонентов, получающих сигнал с этих усилителей. Восстановительные работы ведет Кабельное ТВ СПб


Информация, как правило, выдается не выходя из кабинетов, не отрывая задницы от кресел.
Ну, и как? У вас, господа чиновники, есть ТВ? Вы все дома перечислили - 3 дома, не ошиблись?
Может еще добавите или, как с авариями на теплотрассах, также будете обманывать народ?
Все расползлись по своим домам на выходные дни?
Вас не заботит дать четкую информацию по Колпино, кто остался без ТВ?
Может опять удалите данное сообщение, у вас есть такое любимое занятие...

(продублировал свое сообщение на их сайте)
С.Мирнов
 
(продублировал свое сообщение на их сайте)
немножко не в той теме, вроде как...
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
немножко не в той теме, вроде как...
Да разозлило все это, поэтому выложил пряом здесь -- "аварии"
С.Мирнов
 
Даже понятно, почему на троих не разделили-Видимо , гонщег на десятке решил на повороте беленькую обойти... Не успел(с)
Думаю, 10-ка шла по Павловской, белая, идя по Радченко, пошла по второстепенной наперерез. Но, вот как серая там оказалась, интересно. Предполагаю, шла впритык за 10-й, действуя той на нервы, т. е. не соблюдала дистанцию.

Ну, или просто случайно в кадр попала, объезжая аварию.
Местный житель
 
просто случайно в кадр попала, объезжая аварию.

Думаю это именно так!
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
водитель, дабы избежать ДТП с пешеходом, резко тормозит, тем самым подставляя свой бок движущимся по Павловской, лихачам, которые "морально" не готовы к данному перекрестку.
Значится это я-то морально неготовый лихач? http://youtu.be/V0NZHlMiZdQ
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 114 След.
Читают тему